Campeonato de España Cadete-Junior-Sub21 2018

Ponferrada (León), 24 y 25 de noviembre de 2018

Podios Campeonato de España Cadete-Junior-Sub21 2018

Kata

Kata Cadete Masc

1 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR AND Gold
2 RUBIO PEREZ, IVAN DANIEL MAD Silver
3 PINAQUE GARCÍA, NICOLÁS GAL Bronze
3 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN MAD Bronze

Kata Cadete Fem

1 SAN FRANCISCO JEREZ, MARIA VAL Gold
2 CIFUENTES RODRIGUEZ, NEREA MAD Silver
3 TABUENCA SERRANO, SARA RIO Bronze
3 FERRER MOLERO, LAIA CAT Bronze

Kata Junior Masc

1 MARTIN ROMERO, RAÚL MAD Gold
2 RAMOS AYUSO, ADRIEL CAM Silver
3 MANZANA DIAZ, ALEJANDRO CAM Bronze
3 GARCIA CUADRADO, OSCAR MAD Bronze

Kata Junior Fem

1 SAVOY MEDERO, SABRINA AND Gold
2 FERNANDEZ GARCIA, LAURA MAD Silver
3 GOMEZ-HIDALGO TENORIO, AINARA CAM Bronze
3 PABLOS, SARA PVS Bronze

Kata Sub21 Masc

1 PEREDA ELORDUY, XABIER PVS Gold
2 RUIZ TORRE, MARTÍN CNT Silver
3 HOFFMAN MOLINAS, ALEXANDRE BAL Bronze
3 UTRERA VAZQUEZ, DANIEL MAD Bronze

Kata Sub21 Fem

1 ROY RUBIO, RAQUEL RIO Gold
2 ALCALDE, PAULA PVS Silver
3 VEGA LETAMENDI, MARTA AND Bronze
3 GARCIA LOZANO, MARTA EXT Bronze

Kata Equipos Cadete-Junior Masc

1 MADRID M MAD Gold
2 ANDALUCIA M AND Silver
3 ASTURIAS M AST Bronze
3 RIOJA M RIO Bronze

Kata Equipos Cadete-Junior Fem

1 VALENCIA F VAL Gold
2 MADRID F MAD Silver
3 CASTILLA LA MANCHA CAM Bronze
3 ANDALUCIA F AND Bronze

Kumite

Kumite Cadete Masc <52kg

1 SEVILLANO VALDUCIEL, XAVIER CAT Gold
2 TRIAY CRESPÍ, JULEN BAL Silver
3 PRIMICIA VELASCO, URKO NAV Bronze
3 BONILLA BLANCO, JAVIER EXT Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 FERNANDEZ LOPEZ-ACEVEDO, MIGUEL AST Gold
2 CORUJO AZNAR, ANGEL AST Silver
3 MAROTO ZAMRANO, ALBERTO CAM Bronze
3 LAFUENTE VALTUEÑA, SERGIO RIO Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN MAD Gold
2 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO AST Silver
3 MARTINEZ CRIADO, CARLOS MAD Bronze
3 PALOP GARCÍA, DIEGO CAL Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 CABALLERO LINO, HECTOR CAM Gold
2 GUTIERREZ MARQUES, BORJA AST Silver
3 TRAPIELLA FERNANDEZ, IGNACIO AST Bronze
3 MACHIN MEDINA, MARCOS CAM Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 SANCHEZ JIMENEZ, ANTONIO AND Gold
2 GUASCH PLANELLS, TONI BAL Silver
3 RODRÍGUEZ ABAD, ALEXANDER CAL Bronze
3 MOLINA MARTINEZ, JORDI CAT Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 PAÑOS JAEN, NURIA CAM Gold
2 GOLUBOVICH, SOFIA VAL Silver
3 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA MAD Bronze
3 PENAVA SOLER, PAULA VAL Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 LOBATO SANCHEZ, IONA CAT Gold
2 PEREZ CLARO, ALICIA AND Silver
3 CAÑETE MAZON, NAIARA AST Bronze
3 DOSAL GONZALEZ, CECILIA AST Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 GRAU CASTILLEJOS, NOELIA BAL Gold
2 HURLE GARCIA, GALA AST Silver
3 PASCUAL CHICO, MARTA MAD Bronze
3 RODRIGUEZ LILLO, ELENA CAM Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 DELESTAL JIMENO, FERNANDO MAD Gold
2 LOPEZ LOPEZ, JORDI VAL Silver
3 VALDIVIA MIRANDA, JORDI CAT Bronze
3 CUERVA MORA, VÍCTOR CAM Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 MOLINA JAREÑO, DAVID CAM Gold
2 RODRÍGUEZ VIÑUELA, SERGIO MAD Silver
3 SEVILLANO VALDUCIEL, IZAN CAT Bronze
3 RODRIGUEZ MARTÍN DE BLAS, LUIS DANIEL CAM Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 MORENO JIMENEZ, ALBERTO MAD Gold
2 JUST CLOPES, JOAN CAT Silver
3 BUENO MONTERO, RAFAEL AND Bronze
3 DELGADO DOMINGUEZ, DAVID CAT Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 BRAVO TEJERO, KEVIN CAM Gold
2 RUEDA TORRES, JAIRO MANUEL AND Silver
3 GARCIA RODRIGUEZ, PABLO AST Bronze
3 HERRERA GUTIÉRREZ, DYLAN CNR Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 MARTIN PEREZ, DANIEL CAM Gold
2 ARICIU, ROBERT ARG Silver
3 ALVAREZ AVILES, ANTONIO ANGEL AND Bronze
3 MENDOZA ORTIZ, BRIAN CNT Bronze

Kumite Junior Fem <48kg

1 CORTES MAYAS, MARTA AND Gold
2 GARCIA MOYA, NIDIA CAM Silver
3 CAMACHO TORRES, JUDIT CAT Bronze
3 IRANZO VALERO, MARIA ÁNGELES VAL Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 VERDES LINDEZ, SOFIA AND Gold
2 NIETO LOPEZ, MONICA CAM Silver
3 CASANUEVA MARTINEZ, JULIA AND Bronze
3 PRATS FRANCO, MARIA CAM Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 GARCÍA PADILLLA, SARA AND Gold
2 BUSTAMANTE SANTELIZ, VALENTINA NAV Silver
3 LÓPEZ MARTÍN, IRINA CNR Bronze
3 MALDONADO Gª DEL CASTILLO, PATRICIA CAM Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 GIL ALVAREZ, ADRIANA AST Gold
2 VILLACORTA ESCANDELL, MARIA TERESA BAL Silver
3 CABRA MAGAÑA, ANA AND Bronze
3 MAZON ORTIZ, ANDREA CNT Bronze

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 ORTIZ FERNANDEZ, ALEJANDRO CAM Gold
2 PRADO ROMÁN, JESUS AND Silver
3 HUESO MARTINEZ, JORGE VAL Bronze
3 ATIENZA ARIZA, MIGUEL AND Bronze

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 MARTIN GUIRADO, DANIEL AND Gold
2 LAFUENTE VALTUEÑA, JORGE RIO Silver
3 PEREZ ANTUNEZ, MARIO MAD Bronze
3 SINKOVSKYI, YURI VAL Bronze

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 DOMINGUEZ HORAS, ALFREDO CAT Gold
2 DELESTAL ROMERO, ALBERTO MAD Silver
3 ORBEA VALLEJO, LANDER PVS Bronze
3 BARGADOS BERNARDO, CARLOS AST Bronze

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE, JOSE RAFAEL PVS Gold
2 SANCHEZ RAMOS, DANIEL RIO Silver
3 PIERGENTILI GUTIÉRREZ, LUCA ADRIÁN CNR Bronze
3 PEREZ ARENCON, FRANCISCO JAVIER MAD Bronze

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 SECK, BABACAR RIO Gold
2 SÁNCHEZ JIMÉNEZ, FERNANDO AND Silver
3 VILLAR FRANCES, ALEJANDRO NAV Bronze
3 BALLESTEROS LOPEZ, MIGUEL ANGEL AND Bronze

Kumite Sub21 Fem <50kg

1 CAZORLA VELASCO, BARBARA MAD Gold
2 DE SANDE COLLADO, ELENA CAT Silver
3 ALVAREZ FERNANDEZ, CELIA AST Bronze
3 EGUILUZ VIGNIOLY, RAQUEL ADRIANA CNT Bronze

Kumite Sub21 Fem <55kg

1 FERNANDEZ ARMAN, ANDREA MAD Gold
2 URRA BERAZA , LAURA NAV Silver
3 PESO PALOMARES, PATRICIA VAL Bronze
3 GARCIA JEREZ, ANDREA CAM Bronze

Kumite Sub21 Fem <61kg

1 ESPINOSA LOPEZ, MARIA CAM Gold
2 ROMANO COLMENAREZ, DINIRA PAOLA MAD Silver
3 PONS BENAVIDES, CRISTINA BAL Bronze
3 FERNÁNDEZ GARCÍA, TANIA CAL Bronze

Kumite Sub21 Fem <68kg

1 NIETO MEJÍAS, MARIA ISABEL CAL Gold
2 MENA SANCHEZ, ODEA ARG Silver
3 LOPEZ ARANDA, AYLA AND Bronze
3 BALAGUER ORUS, NOELIA CAT Bronze

Kumite Sub21 Fem >68kg

1 GARCÍA PÉREZ, ROCÍO CNR Gold
2 ROMERO VAZQUEZ, ANDREA AND Silver
3 ROCHA LOPEZ, ARIADNA GAL Bronze
3 ZUÑIGA GARCIA, INDIRA DEL MAR CNR Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line