I Open Caesaraugusta 2019

Zaragoza, 23 de marzo de 2019

Podiums I Open Caesaraugusta 2019

Kata

Kata Benjamín Mixto

1 GRACIA SÁNCHEZ, URIEL KAJ Gold
2 ALARCON HERRERO, CARLA CDN Silver
3 GIMENO GOMEZ, YARETZI GAM Bronze
3 CORTéS MOLINERO, IZARBE CDN Bronze

Kata Alevín Masc

1 TACHE MITU, ADRIAN SHU Gold
2 ZAPATER CANTERO, SERGI CKL Silver
3 CORTES MOLINERO, GABRIEL CDN Bronze
3 LEBRON CHINCHAY, JOSE MANUEL CDN Bronze

Kata Alevín Fem

1 RODRIGUEZ MONTAÑO, DANIELA K.N Gold
2 TACHE MITU, ALEXIA SHU Silver
3 TASNIM, BOUDAGHOUJ AKT Bronze
3 ROCA LANGA, ALEJANDRA SHU Bronze

Kata Infantil Masc

1 MARIN MEDINA, RAÚL K.N Gold
2 VALES DÍAZ DE CERIO, ARKAITZ BII Silver
3 DE PIETRO OVIEDO, VALENTINO KAJ Bronze
3 ADAM, EL AASRI AKT Bronze

Kata Infantil Fem

1 ZAPATER ANTERO, DANIELA CKL Gold
2 SALVADOR, LEYRE SHU Silver
3 NASARRE SÁNCHEZ, AROA KAJ Bronze

Kata Juvenil Masc

1 STONTON, ETHAN SKF Gold
2 VIVO SANCHEZ, GUILLERMO SHU Silver
3 FAHD, MESBAHI AKT Bronze
3 HAMZA, FANCHY AKT Bronze

Kata Juvenil Fem

1 LOPEZ MENDEZ, IDAIRA GLK Gold
2 DOMINICI, ROBERTA VKT Silver
3 GAIBOR CHABLA, AYLEN SHU Bronze
3 RUDKIN-GUILLEN, CARLA SKF Bronze

Kata Cadete Masc

1 ONDARRA MODREGO, JORGE ACT Gold
2 MARIN MEDINA, IKER K.N Silver
3 SANTESTEBAN ESPUELAS, BORJA BII Bronze
3 COULOUTCHY, GABRIEL K66 Bronze

Kata Cadete Fem

1 ORDOÑEZ QUIROS, CRISTINA SKO Gold
2 LORENZO CATALÁN, CARIBE EKM Silver
3 ESCRIBANO JUAREZ, MARINA SHU Bronze

Kata Junior Masc

1 CONDE AZON, ADRIAN SHU Gold
2 RAYANE, DEGHALI AKB Silver
3 PRIMICIA VELASCO, URKO ADK Bronze
3 GARCIA MUÑOZ, TASIO ADK Bronze

Kata Junior Fem

1 LIZARRAGA OSTA, IRATI ADK Gold
2 CARBO GARCIA, ANA SHU Silver
3 CARBO GARCIA, EVA SHU Bronze

Kata Senior Masc

1 COSTA MORENO, SERGIO SHU Gold
2 ORDÓÑEZ QUIROS, JOSE ANTONIO SKO Silver
3 BRETOS TABAR, ENRIQUE BON Bronze
3 BALDEON CESEN, ALVARO SHU Bronze

Kata Senior Fem

1 PÉREZ SEGURA, LIDIA SHU Gold
2 LORENZO CATALÁN, ÁFRICA EKM Silver
3 PEREZ DE PABLO, ESTIBALIZ K.N Bronze
3 MONTAÑES BERICAT, LEYRE SHU Bronze

Kata Veteranos Masc >=35

1 MONTERO LATORRE, ALBERTO OPE Gold
2 JIMENEZ NAVARRO, JOSE MIGUEL MON Silver
3 MOUSTAPHA, LACHIRI MBIRIC AAK Bronze
3 CORVAGLIA, VINCENZO FOL Bronze

Kata Veteranos Fem >=35

1 GRACIA SERRANO, ANA ROSARIO OPE Gold
2 MORENO SEGARRA, MERCEDES MON Silver

Kumite

Kumite Alevín Masc <34kg

1 ADAM, GHAZOUANI AKB Gold
2 ABLHAOU, NAIM AKB Silver
3 RAYANE, FEROUAL AKT Bronze
3 TACHE MITU, ADRIAN SHU Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 ROCA LANGA, ALEJANDRA SHU Gold
2 TACHE MITU, ALEXIA SHU Silver
3 LINA, MESBAHI AKT Bronze
3 TASNIM, BOUDAGHOUJ AKT Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 ESCRIBANO LORENTE, JAIME SHU Gold
2 ADAM, EL AASRI AKT Silver
3 MARIN MEDINA, RAÚL K.N Bronze
3 RODRIGUEZ FERNANDEZ, JESUS SVE Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 CUENCA TUNEZ, CRISTIAN CAS Gold
2 AUQUÉ PUEYO, JORGE SHU Silver
3 SANCHEZ RAMON, MARCOS CDN Bronze
3 FERNANDEZ GARCIA, ARITZ CDN Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg

1 ALARCON HERRERO, RAUL CDN Gold
2 GAMBARO PEIG, VICTOR CDN Silver
3 ALVARO REBOLLO, ERIK GAM Bronze
3 MARCOS GALAN, RUBÉN CDN Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 GIRALDI, LAURA FOL Gold
2 BENBOUSTA EL BOUJADI, DOAE CDN Silver
3 HIBA, EL MABHOUTI AAK Bronze
3 ZAPATER ANTERO, DANIELA CKL Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 VALLE TOMAS, AITOR CKC Gold
2 GUTIERREZ MARQUES, SAUL GLK Silver
3 CANTERO TORRENTS, MANEL CKC Bronze
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ADRIAN GLK Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 YASSINE, BOUKLIA AKB Gold
2 CUBEL PLOU, MIGUEL CDN Silver
3 BLASCO ESCUERT, NESTOR SHU Bronze
3 DIAZ DE CERIO ELIZONDO, OIHAN ADK Bronze

Kumite Juvenil Masc >54kg

1 HAMZA, JABER-RAIS AKB Gold
2 AZPITARTE BERGARA, BEÑAT FIT Silver
3 ALARCON HERRERO, RAUL CDN Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 LOPEZ MENDEZ, IDAIRA GLK Gold
2 GAIBOR CHABLA, AYLEN SHU Silver
3 HAJAR, ABLHAOU AKB Bronze
3 CORONADO GIMENEZ, SOFIA MON Bronze

Kumite Juvenil Fem <50kg

1 GIRALDI, FRANCESCA FOL Gold
2 PARACUELLOS ELICES, NORA CDN Silver
3 ORTIZ DE ZARATE ALVAREZ, JUNE FIT Bronze
3 FRIZZI, EMMA LUDOVICA FOL Bronze

Kumite Juvenil Fem >50kg

1 LIN, YONG QI ANNA CKL Gold
2 OLIVA PRADEL, CARLA SHU Silver
3 HERNANDEZ, ARIADNA FIT Bronze
3 OTXOA DE ERIBE, SAIOA FIT Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 MARTINEZ BENCHID, AKRAM FERNANDO CDN Gold
2 OCIO, ADRIAN FIT Silver
3 BELLIDO GARCIA, LANDER FIT Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 GUTIERREZ MARQUES, BORJA GLK Gold
2 ARNOLD, JAMES SKF Silver
3 GARCIA DE GARAYO, GORKA FIT Bronze
3 PICHOT, ANDONI FIT Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 SANCHEZ JIMENEZ, ANTONIO SKO Gold
2 SANCHEZ NAVARRO, MIGUEL GAM Silver
3 SORIA ACHIG, ABEL CDN Bronze
3 RENEDO, JORITZ FIT Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 VIZUETE OLIVENZA, MIREIA FIT Gold
2 PACHECO PALOMARES, SARA MAB Silver
3 VÁZQUEZ MARTIN, LUCIA SHU Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 URRA BERAZA, IOSUNE KBR Gold
2 MARYAM, BOUDAGHOUJ AKT Silver
3 GARCíA RODRíGUEZ, CARMEN CDN Bronze
3 MACIA GIMENEZ, RAQUEL SHU Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 PRIMICIA VELASCO, URKO ADK Gold
2 ARRANZ MARSAL, GERARD CAS Silver
3 MARTINEZ BENCHID, AKRAM FERNANDO CDN Bronze
3 ORTIZ DE ZARATE, ALEX FIT Bronze

Kumite Junior Masc <72kg

1 RAYANE, DEGHALI AKB Gold
2 PERUJO SALAT, SERGIO SHU Silver
3 ROVELLI, PATRIZIO LUCIANO KCB Bronze
3 VIZCARRO RUIZ, ERIK CAS Bronze

Kumite Junior Masc >72kg

1 RAYANE, MASNINE AKB Gold
2 HAMZA, JAURAU AKT Silver
3 LIN, YONG XIANG CKL Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 NICOLAE, MELANIA KAJ Gold
2 LASA ECHEVERRIA, ITZIAR HUA Silver
3 ROSSO GONÇALVES, SARAY CDE Bronze
3 IKRAM, GHAZOUANI AKB Bronze

Kumite Junior Fem >53kg

1 HURLE GARCIA, GALA GLK Gold
2 CAÑETE MAZON, NAIARA GLK Silver
3 MACIA GIMENEZ, LARA SHU Bronze
3 CRISTOBAL RIBEIRO, BIANCA SHU Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 OUISSA, ILIESS TMO Gold
2 PRIMICIA VELASCO, IBAI ADK Silver
3 ZAPICO FERNANDEZ, ALEXIS GLK Bronze
3 LIRIDON, ZENELAJ AKB Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 ZAKARIA, AYOUB CDN Gold
2 WALID, DEGHALI AKB Silver
3 HERNANDEZ NUÑEZ, ADRIAN OPE Bronze
3 FERNANDEZ MONTEIRO, JOAQUIN GLK Bronze

Kumite Senior Masc >75kg

1 SÁNCHEZ JIMÉNEZ, FERNANDO SKO Gold
2 ARICIU, ROBERT GAM Silver
3 BLANCO CABAL, ARMANDO GLK Bronze
3 BELMAAZA, MOULAY DRISS YMG Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 MAFFINI, SAHARA SONIA KCB Gold
2 PULEGA, MATILDA KCB Silver
3 CHAIMAE, OUAZZANI SEMMARI AAK Bronze
3 URRA BERAZA , LAURA KBR Bronze

Kumite Senior Fem >61kg

1 DURÁN OSEMWENGIE, GLORIA KAJ Gold
2 RANYA, KHATBA AAK Silver
3 VAL LISA, CAROLINA SHU Bronze
3 SAINZ VIARTOLA, MARTA CDN Bronze

Kumite Veteranos Fem Open >=35

1 GRACIA SERRANO, ANA ROSARIO OPE Gold
2 MORENO SEGARRA, MERCEDES MON Silver

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line