Open IOSTK 2019

Oviedo, 2 de febrero de 2019

Podios Open IOSTK 2019

Kata

Kata PreBenjamín Mixto

1 MORENO HERNÁNDEZ, ÓSCAR EAK Gold
2 GIORDANO IGLESIAS, LIA EKJ Silver
3 DÍAZ MENÉNDEZ, CHLOE EKJ Bronze
3 DE LA CRUZ JIMÉNEZ, CARLA EAK Bronze

Kata Benjamín Mixto A

1 GARCIA TRELLES, ÁGORA KDO Gold
2 TAMARGO SALGADO, BELTRÁN GCC Silver
3 GUTIERREZ NAVAMUEL, JULIA KNT Bronze
3 CAVERO GOMEZ, ALEJANDRA KNT Bronze

Kata Benjamín Mixto B

1 ARIAS, GUILLEN GCO Gold
2 ARANGO LÓPEZ, CECILIA EAK Silver
3 MANSO ARNAL, CARLOS KNT Bronze
3 VALLE ITURRALTE, LLARA EKJ Bronze

Kata Alevín Masc A

1 BARBA ALVAREZ, HUGO ARE Gold
2 TURRADO MORALES, DANIEL KDO Silver
3 VAQUERO DURAN, URKO KNT Bronze
3 GONZÁLEZ PRADO, JORGE GCC Bronze

Kata Alevín Masc B

1 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, IZAN EAK Gold
2 CARCEDO GRUJICIC, DEJAN CKC Silver
3 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Bronze
3 TRUEBA BARCENA, JESUS KNT Bronze

Kata Alevín Fem A

1 ALONSO ALVAREZ, CRISTINA GCC Gold
2 AGUDIN, LAURA GCO Silver
3 ALVAREZ ALVAREZ, JIMENA ARE Bronze
3 SANDOVAL DOMINGO, NEREA CKK Bronze

Kata Alevín Fem B

1 GONZALEZ DIAZ, NAIALA KDO Gold
2 TEIXEIRA GREGORIO, NEREA CKS Silver
3 REGUEIRO BLANCO, EDURNE EKJ Bronze
3 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, SARAH EKJ Bronze

Kata Infantil Masc A

1 COTO GARCIA, JAIME GCC Gold
2 DOBROMIROV GEORGIEV, MLADEN EAK Silver
3 PEREZ, LUIS GCO Bronze
3 RODRIGUEZ, HUGO GCO Bronze

Kata Infantil Masc B

1 QUINTANA PASCUAL, DANIEL KDO Gold
2 FERNANDEZ ACOSTA, JULIO TKM Silver
3 MANSO ARNAL, ADRIAN KNT Bronze
3 GARCIA MARTIN, DAVID ARE Bronze

Kata Infantil Fem A

1 LÓPEZ SIMÓN, MARTINA BUV Gold
2 OTERO CORUJO, SILVIA GCC Silver
3 HEVIA ALONSO, ANA ELO Bronze
3 ALVAREZ FLECHA, LUCIA GCC Bronze

Kata Infantil Fem B

1 FEO CABO, ANDREA ELO Gold
2 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ, ANGELA BUV Silver
3 DIEGO PEÑA, PAULA GCC Bronze
3 ASENJO BLANCO, ALBA GCC Bronze

Kata Juvenil Masc A

1 ALVAREZ CANGA, MARIO GCC Gold
2 SAN MARTÍN IGLESIAS, ISRAEL CKS Silver

Kata Juvenil Masc B

1 FEO CABO, VICTOR ELO Gold
2 BARBA ÁLVAREZ, ALEX ARE Silver
3 TAMARGO SALGADO, SERGIO GCC Bronze
3 MEDINA GOMEZ, ALAIN STA Bronze

Kata Juvenil Fem A

1 GOMEZ LEIRA, LUCIA KNT Gold
2 VAZQUEZ CARDO, CARMEN GCC Silver
3 MARTÍN PÉREZ, PATRICIA BUV Bronze
3 PEREZ FRAGA, CARLA INES KDA Bronze

Kata Juvenil Fem B

1 LOPEZ MENDEZ, IDAIRA GLK Gold
2 LARRINAGA BILBAO, MAREN STA Silver
3 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA KPF Bronze
3 PACHECO DIEZ, JUNE STA Bronze

Kata Cadete Masc

1 CATALAN CARREIRA, ALEJANDRO CKW Gold
2 HERNANDEZ PUENTE, RODRIGO CKC Silver
3 PACHECO DIEZ, GALDER STA Bronze
3 CAMARA LOPEZ, ENEKO STA Bronze

Kata Cadete Fem

1 BILBAO PEREZ, NAHIA STA Gold
2 COLMENARES ESLAVA, JUDITH TKM Silver
3 OTERO CORUJO, PAULA GCC Bronze
3 GARCIA BAZ, LEIRE STA Bronze

Kata Junior Masc

1 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO MANUEL ARE Gold
2 FERNANDEZ GUTIERREZ, ADRIAN ARE Silver
3 PINAQUE GARCÍA, NICOLÁS CBA Bronze
3 GARRIDO GONZÁLEZ, DANIEL STA Bronze

Kata Junior Fem

1 MENÉNDEZ DE ANDRÉS, LAURA CDG Gold
2 SANCHEZ VAZQUEZ, NATALIA ARE Silver
3 RAMA CORDERO, LAURA STA Bronze
3 CASTRO PEREZ, JULIA ARE Bronze

Kata Senior Masc

1 GONZALEZ ARIAS, NICOLAS GCO Gold
2 NUÑEZ PAZOS, DANIEL CIR Silver
3 PEñA, CRISTIAN KNT Bronze
3 ORNIA GÓMEZ, MIGUEL TKM Bronze

Kata Senior Fem

1 RAMOS OSORIO, PAULA EKL Gold
2 PÉREZ SACRISTÁN, MARÍA BUV Silver
3 ARRIBAS MUÑOZ, MARÍA AMV Bronze
3 MARTINEZ SUAREZ, SONIA BUV Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc <33

1 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Gold
2 TRUEBA BARCENA, JESUS KNT Silver
3 LOPEZ DIAZ, ADRIAN GLK Bronze
3 GONZÁLEZ PRADO, JORGE GCC Bronze

Kumite Alevín Masc >33

1 VELA PUPO, ALEJANDRO CKC Gold
2 ARIAS SAN JOSÉ, ADRIÁN EAK Silver
3 GARCIA IGLESIAS, NEL ARE Bronze

Kumite Alevín Fem <33

1 PEREZ GONZALEZ, AITANA GLK Gold
2 ROZADA MEZQUITA, SARA GLK Silver
3 ALONSO ALVAREZ, CRISTINA GCC Bronze
3 FERNANDEZ TERRON, YAIZA GLK Bronze

Kumite Infantil Masc <42

1 CASADO AVELLO, MARTIN ARE Gold
2 MANSO ARNAL, ADRIAN KNT Silver
3 RIERA ACEBEDO, AARON CKW Bronze
3 FRANCO RUIZ, IZAN KNT Bronze

Kumite Infantil Masc >42

1 MARCHAN IGLESIAS, IZAN FBD Gold
2 SAN JOSÉ FERNÁNDEZ, NICOLÁS EAK Silver
3 EXPOSITO ARBESU, ANGEL ARE Bronze
3 MARTIN ALVAREZ, CARLOS ARE Bronze

Kumite Infantil Fem <40

1 AISSANI ZEGGANE, SARA ARE Gold
2 FEO CABO, ANDREA ELO Silver
3 ARIAS ALFONSO, DORA FBD Bronze
3 RODRIGUEZ GARCIA, CECILIA COR Bronze

Kumite Infantil Fem >40

1 ARRIBAS JIMENEZ, SARA SHT Gold
2 GONZALEZ MARTINEZ, DANIELA FBD Silver
3 FERNANDEZ DEL BARRIO, DIANA CKC Bronze
3 NICOLAS MONROY, ADRIANA BUV Bronze

Kumite Juvenil Masc <53

1 GALLINAR ALONSO, DIEGO COR Gold
2 FEO CABO, VICTOR ELO Silver
3 GARCÍA VALIENTE, IKER CKW Bronze
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ADRIAN GLK Bronze

Kumite Juvenil Masc >53

1 HURTADO CAÑIZO, SAMUEL BZN Gold
2 ARENAS ZAPATA, RUBEN ARE Silver
3 VEGA TRABANCO, MOISÉS ARÓN CKK Bronze

Kumite Juvenil Fem <45

1 OTERO LUENGO, EVA ARE Gold
2 CULEBRAS LLATA, LUCÍA BZN Silver
3 CASADO SUAREZ, DANIELA COR Bronze
3 APELLANIZ ZALDUENDO, OIHANE KPF Bronze

Kumite Juvenil Fem >45

1 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA KPF Gold
2 LARRINAGA BILBAO, MAREN STA Silver
3 FERNANDEZ PEREZ, IRENE ARE Bronze
3 MORAN ROMAN, SARA FBD Bronze

Kumite Cadete Masc <60

1 GUTIERREZ BARQUÍN, AARÓN FBD Gold
2 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO GLK Silver
3 SUAREZ SOLIS, PELAYO COR Bronze
3 PALOMERO MADRIGAL, SERGIO BUV Bronze

Kumite Cadete Masc >60

1 GUTIERREZ MARQUES, BORJA GLK Gold
2 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO GLK Silver
3 ANGULO MARTINEZ, JON STA Bronze
3 CABALLERO LINO, HUGO KDK Bronze

Kumite Cadete Fem <50

1 GARCIA BAZ, LEIRE STA Gold
2 FRIAS PEINADO, ALEJANDRA KDK Silver
3 DE LAS CABADAS MARTIN, LUCIA KDK Bronze
3 BEDIA FERNANDEZ, IRENE GLK Bronze

Kumite Cadete Fem >50

1 GARCÍA FERNÁNDEZ, CLAUDIA BUV Gold
2 CALVO BLANCO, IVANA KPF Silver
3 OTERO LUENGO, DANIELA ARE Bronze
3 DIEGO PEÑA, LUCIA GCC Bronze

Kumite Junior Masc <67

1 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Gold
2 FERNANDEZ GUTIERREZ , ALVARO COR Silver
3 PALOP GARCÍA, DIEGO SHT Bronze
3 COSMEN MEDINA, PABLO CKC Bronze

Kumite Junior Masc >67

1 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO KDK Gold
2 GARCIA ALONSO, HECTOR BZN Silver
3 PAZOS BABÍO, ÁLEX EKN Bronze
3 RODRIGUEZ HERNANDEZ, DIEGO GLK Bronze

Kumite Junior Fem <55

1 MENÉNDEZ DE ANDRÉS, LAURA CDG Gold
2 SANCHEZ VAZQUEZ, NATALIA ARE Silver

Kumite Junior Fem >55

1 MAESTRO, LEIRE BZN Gold
2 ARCONADA PEDRIZA, MÍRIAM BUV Silver
3 GUERRERO MOURIZ, LUCÍA RBK Bronze
3 RAMA CORDERO, LAURA STA Bronze

Kumite Senior Masc <67

1 SANTOS VEIGA, XAVIER TEO Gold
2 FONTAN RODRIGUEZ, PABLO ARE Silver
3 CEBALLOS, RICARDO BZN Bronze
3 VÁZQUEZ GONZÁLEZ, BRUNO RBK Bronze

Kumite Senior Masc <75

1 BARGADOS BERNARDO, CARLOS FBD Gold
2 GARCIA RODRIGUEZ, PABLO COR Silver
3 SANTIAGO OTERO, JOEL EKN Bronze
3 PETROSYAN PETROSYAN, AREG KNK Bronze

Kumite Senior Masc >75

1 ARENAS ZAPATA, PABLO ARE Gold
2 CASTRO PEREZ, NILO ARE Silver
3 DEL BARRIO RAMOS, PABLO KGM Bronze
3 GUTIÉRREZ MIELGO, ALEJANDRO BUV Bronze

Kumite Senior Fem <55

1 GÓMEZ MORALES, NADIA COM Gold
2 LORENZO COUSO, RUTH TEO Silver
3 FRUTOS ROMERO, OFELIA BUV Bronze
3 PARDO DELGADO, MARTA KGM Bronze

Kumite Senior Fem <61

1 FERNANDEZ OSORIO, CARLOTA KNT Gold
2 AVILA HOZ, LAURA KGM Silver
3 ZARO ARRONDO, NAYRA ETX Bronze
3 CACERES QUIÑONERO, MARIA VICTORIA NIN Bronze

Kumite Senior Fem >61

1 MORENO RESA, LAURA KPF Gold
2 CIVIDANES GUTIÉRREZ, YOLANDA BUV Silver
3 VILLA MENENDEZ, MERITXELL FBD Bronze
3 PORTELA FERNÁNDEZ, NOEMÍ EKL Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line