I Trofeo Nisseishi 2019

Illescas, 16 de febrero de 2019

Podios I Trofeo Nisseishi 2019

Kata

Kata Benjamín Masc

1 CORTES SANCHEZ, EDIEL SAN Gold
2 PASCUAL URREGO, IVAN FUE Silver
3 BADIA POSADA, ANDER SAN Bronze
3 JIMENEZ, SAUL SAN Bronze

Kata Benjamín Fem

1 ALARCON HERRERO, CARLA CDN Gold
2 ABOUBOU HANNATI, AYA NIS Silver
3 AZERKAN MIMOUNI, DINA NIS Bronze

Kata Alevín Masc

1 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Gold
2 JIMENEZ LORENZO, MARIO CKM Silver
3 ESQUES SARTO, ERIK SAN Bronze
3 BENSLAIMAN EL AAKEL, ANAS MST Bronze

Kata Alevín Fem

1 LAZIRI TAHIRI, AMINA SAN Gold
2 CRIADO SOLIS, ESTHER KCR Silver
3 FLORES MATAMALA, IRIA KCR Bronze
3 CRIADO SOLIS, ITZIAR KCR Bronze

Kata Infantil Masc

1 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Gold
2 GARCIA PRADO, OSCAR CKM Silver
3 GARCÍA-VERDUGO LÓPEZ-PALOMINO, MARCOS GZE Bronze
3 DE LA PEÑA FERNÁNDEZ, DAVID AER Bronze

Kata Infantil Fem

1 RODRIGO DIAZ, LUCIA CKM Gold
2 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA GZE Silver
3 LOPEZ MOLINER, NOAH SAN Bronze
3 MASO LOPEZ, VIOLETA SAN Bronze

Kata Juvenil Masc

1 LOPEZ VILLANUEVA, JUAN MANUEL CKM Gold
2 PALOP GARCIA, JAIME SHT Silver
3 VALERO MONDEJAR, HUGO SAN Bronze
3 GUSTRAN ARGUEDAS, ALVARO SAN Bronze

Kata Juvenil Fem

1 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA KPF Gold
2 CALVO CASTIN, ZIHAN SAN Silver
3 SANCHEZ CABEZUDO, GALA KCR Bronze
3 VOICU, ALEXANDRA MIHAELA SAN Bronze

Kata Cadete Masc

1 HERNANDEZ OVEJERO, YAGO NIS Gold
2 GUILLÉN DE SANTOS, ANGEL FUE Silver
3 GONZALEZ ESCUDERO, CARLOS CKM Bronze
3 RODRIGUEZ CRUZ, ALVARO CKM Bronze

Kata Cadete Fem

1 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Gold
2 OLIVARES GARCIA, ALBA SAN Silver
3 JIMENEZ TORRES, CRISTINA OKI Bronze
3 POZO ARAGO, ANE MST Bronze

Kata Junior Masc

1 CAO CALVO, PABLO KCR Gold
2 YUSTE ORILLE, JESUS SAN Silver
3 DOMINGUEZ HERNANDEZ, IBAI SAN Bronze
3 LUENGO ZUBALEZ, VICTOR SAN Bronze

Kata Junior Fem

1 GOMEZ-HIDALGO TENORIO, AINARA CKL Gold
2 VAZQUEZ MERINO, PATRICIA SAN Silver
3 TAPIA GIL, ALEJANDRA KCR Bronze
3 GONZALEZ SANTOS, PAULA KAC Bronze

Kata Senior Masc

1 OCASAR PEREZ, DANIEL CKM Gold
2 CAO CALVO, PABLO KCR Silver
3 ROY RUBIO, ALFREDO SAN Bronze
3 GARCIA, EDUARDO LKS Bronze

Kata Senior Fem

1 GOMEZ-HIDALGO TENORIO, AINARA CKL Gold
2 GONZALEZ SANTOS, PAULA KAC Silver
3 TAPIA GIL, ALEJANDRA KCR Bronze
3 RIESTRA CALOMARDE, CARLA KSV Bronze

Kata Veteranos Masc >=35

1 BLANDON NOVO, OSCAR JAVIER NIS Gold
2 PARRA HERNÁNDEZ, DANIEL CDA Silver
3 APARICIO FERNANDEZ, DAVID NIS Bronze
3 GREGORIO GARCIA, ANTONIO NIS Bronze

Kata Veteranos Fem >=35

3 GARCÍA BENEDI, COVADONGA MST Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Mixto

1 GUTIERREZ REBATO, ANTONIO ZEN Gold
2 GUTIERREZ HERNANDEZ, CRISTOPHER NIS Silver
3 GONZALEZ SÁNCHEZ-COGOLLUDO, AINHOA JIN Bronze

Kata DeficienciaVisual Masc

1 LOZANO ORTEGA, FRANCISCO JOSÉ AMV Gold

Kata DiscapacidadFisica Mixto

1 GOMEZ MEDINA, FRANK NIS Gold

Kata SillaRuedas Mixto

1 FERNÁNDEZ JIMENEZ, ISABEL KDK Gold

Kumite

Kumite Alevín Masc <34kg

1 GUILLEN ARILLA, DIEGO SAN Gold
2 CORTES MOLINERO, GABRIEL CDN Silver
3 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Bronze
3 CUMPLIDO RUFES, ODIN SHT Bronze

Kumite Alevín Masc >34kg

1 CARRETERO PILLAS, KYLIAN KAC Gold
2 GARCIA CALZADO, SERGIO ALM Silver
3 FERNANDEZ JIMENEZ, MARCOS NIS Bronze
3 RAMON DAN, ADRIAN MST Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 LAZIRI TAHIRI, AMINA SAN Gold
2 FLORES MATAMALA, IRIA KCR Silver
3 HERAS OREJUELA, ESTEFANIA AER Bronze
3 SOBRINO MARTIN, MARTA ALM Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 MIRANDA FONSECA, DANIELA SAN Gold
2 VENTURA GERMAN, AINARA SAN Silver
3 GUSTRAN ARGUEDAS, LAURA SAN Bronze
3 GARCIA DEL RIO, RUTH CKM Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 BLANCO MOYA, IKER NIS Gold
2 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Silver
3 CARMONA GONZÁLEZ, ADRIÁN GZE Bronze
3 MIMBIELA, HUGO SAN Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 GARCÍA-VERDUGO LÓPEZ-PALOMINO, MARCOS GZE Gold
2 MORENO LOPEZ, ADAY NIS Silver
3 ENA KOMOSWSKI, NOE SAN Bronze
3 ZARHOUNY ZARHOUNY, MOHAMED NIS Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg

1 ALARCON HERRERO, RAUL CDN Gold
2 ELAUDI, RAYAN TNS Silver
3 RAMIREZ SERRANO, GONZALO TNS Bronze

Kumite Infantil Fem <42kg

1 BENBOUSTA EL BOUJADI, DOAE CDN Gold
2 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA GZE Silver
3 PARACUELLOS ELICES, LOLA CDN Bronze
3 LOPEZ MOLINER, NOAH SAN Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg

1 RIVAS JIMENEZ, CRISTINA ALM Gold
2 ARRIBAS JIMENEZ, SARA SHT Silver
3 DEMETER, ALESIA TNS Bronze
3 MUÑOZ GARCIA, SARA NIS Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 VALERO MONDEJAR, HUGO SAN Gold
2 PALOP GARCIA, JAIME SHT Silver
3 ALONSO CESPEDES, HECTOR KSV Bronze
3 CUBEL PLOU, MIGUEL CDN Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 YAÑEZ ROMERO, JUAN LUIS MEI Gold
2 GRISALES TAPIAS, EMMANUEL KPF Silver
3 OCHOA CAMPOS, HECTOR QUI Bronze
3 MORENO CAMARA, OLIVER CKM Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 RICO MARTINEZ, RAUL NIS Gold
2 MARTIN TEJERO, SERGIO AER Silver

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 MARTIN MIGUEL, NEREA JIN Gold
2 APELLANIZ ZALDUENDO, OIHANE KPF Silver
3 SANCHEZ CABEZUDO, GALA KCR Bronze
3 MUÑOZ GUEREÑA, MARTA KCR Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA KPF Gold
2 ADIEGO PALACIN, NATALIA MST Silver
3 PARACUELLOS ELICES, NORA CDN Bronze
3 VOICU, ALEXANDRA MIHAELA SAN Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 ORTIN GALLEGO, CARLOTA SAN Gold
2 ABBOU LIMI, INAS SAN Silver
3 DE LA GUÍA PASTOR, VERONICA QUI Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 LAFUENTE VALTUEÑA, SERGIO SAN Gold
2 HERNANDEZ OVEJERO, YAGO NIS Silver
3 PEREZ ALGABA, SERGIO OKI Bronze
3 SOBRINO MARTÍN, JOSÉ LORENZO ALM Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 RICO MARTINEZ , MARIO NIS Gold
2 MARTINEZ BENCHID, AKRAM FERNANDO CDN Silver
3 CARRERO DIAZ, LUIS OKI Bronze
3 MAESTRO LOPEZ, ALEXIS TOL Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 TSYBULSKYY, NICOLAS CKM Gold
2 CHETOUANI EL ABED, MOUAD FUE Silver
3 CIOBANU, ROBER MARIAN MST Bronze
3 AGUDO VALIENTE, DIEGO MST Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 JIMENEZ TORRES, CRISTINA OKI Gold
2 OLIVARES GARCIA, ALBA SAN Silver
3 VEGAS FONTAN, SILVIA SHT Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 CABAÑAS LUCAS, SILVIA REC Gold
2 GONZALEZ SANTOS, ROCIO JOSEFA KAC Silver

Kumite Cadete Fem >54kg

1 FERNANDEZ ARCOS, AINHOA SAN Gold
2 JIMENEZ MARTIN, IRENE SHT Silver
3 GARCIA RODRIGUEZ, CARMEN CDN Bronze
3 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 YUSTE ORILLE, JESUS SAN Gold
2 MARTIN GARCIA, DAMASO ALM Silver
3 SIMõES, GONçALO LKS Bronze
3 LUENGO ZUBALEZ, VICTOR SAN Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 HERRANZ ROMAN, VICTOR SAN Gold
2 PALOP GARCÍA, DIEGO SHT Silver
3 MIRA KOUKLIN, DANIEL KSV Bronze
3 MIRA KOUKLIN, RAÚL KSV Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 MOLINA PAREJA, SAMUEL ALM Gold
2 QUIVÉN LÓPEZ, JORGE KSV Silver
3 FERNANDEZ CONEJO, RODRIGO MEI Bronze
3 GUAMAN ZAMBRANO, ALEXANDRE MST Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 GARCIA MOYA, NIDIA OKI Gold
2 FERNANDEZ REINA, AMELIA ALM Silver
3 SÁEZ CASTILLO, ALBA SHT Bronze
3 DIAZ GARCIA, BEATRIZ ALM Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 LUENGO ZUBALEZ, MARIA SAN Gold
2 CORONIL VILLA, MIRYAM SAN Silver
3 HERAS OREJUELA, SILVIA AER Bronze
3 MORENO GARCIA, IRENE TNS Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 FERNANDEZ LOPEZ, MIGUEL ANGEL SAN Gold
2 LIARTE PASTOR, DAVID SAN Silver
3 CLAVER SANZ, RAÚL SAN Bronze
3 GOMEZ MARTINEZ, PABLO CKM Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 FANDOS SOÑEN, DAVID GAM Gold
2 MARTINEZ ROMANOS, PABLO SAN Silver
3 GUERRERO GALAN, JUAN TOL Bronze
3 VALERO MONDEJAR, YAGO SAN Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 SANCHEZ RAMOS, DANIEL SAN Gold
2 SANCHEZ TAVIRA, ESTEBAN GAM Silver
3 ESTEBAN MARTÍNEZ, DAVID CKO Bronze
3 ARICIU, ROBERT GAM Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 VAZ, JUAN MANUEL KAM Gold
2 RUIZ CARCELES, FERNANDO NIS Silver
3 ORTEGA GARCIA, ALBERO CKM Bronze
3 RODRÍGUEZ ALCÁZAR, CARLOS KIM Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 PASTORA FONDEVILA, LAURA SAN Gold
2 PEREZ ALGABA, NOELIA OKI Silver
3 GARCIA FUERTES, ELENA SAN Bronze
3 ARTIGAO MAS, ALBA SAN Bronze

Kumite Senior Fem >68kg

1 PUSCA, DIANA NICOLA SAN Gold
2 GARCÍA BENEDI, COVADONGA MST Silver
3 ORTIN GALLEGO, PAULA SAN Bronze

Kumite Veteranos Masc Open >=35

1 RUIZ CARCELES, FERNANDO NIS Gold
2 APELLANIZ ESPIGA, ANGEL JAVIER KPF Silver
3 MORQUECHO MARTINEZ, JOSE RAMON KPF Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line