VI Trofeo San Francisco Teo 2019

Teo, 21 de septiembre de 2019

Podios VI Trofeo San Francisco Teo 2019

Kata

No se dispone de resultados de Kata.

Kumite

Kumite Cadete Masc <52kg

1 MAYORGA MERINO, SANTIAGO DANIEL GAN Gold
2 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO GLK Silver
3 CANCELO SANCHEZ, SIMON TEO Bronze
3 ACEVEDO , ALFONSO POR Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 FERNANDEZ LOPEZ-ACEVEDO, MIGUEL ESP Gold
2 DO SANTOS VIEIRA, WELLINTON ESP Silver
3 MONZINO FEDERICI, HIRO FBK Bronze
3 PRATS FRANCO, ALEJANDRO ESP Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 SHOTTE CABELLO, ZSAMORAN ESP Gold
2 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO GLK Silver
3 FONTENLOS FERREIRO, MARCOS SHI Bronze
3 MENENDEZ ALBOR, DANIEL FBD Bronze

Kumite Cadete Masc >63kg

1 SANCHEZ JIMENEZ, ANTONIO ESP Gold
2 MELO, VASCO POR Silver
3 GUTIERREZ MARQUES, BORJA ESP Bronze
3 OSORIO GARCÍA, DANIEL SHI Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 LOBATO SANCHEZ, IONA ESP Gold
2 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA KTA Silver
3 SEBASTIAN LOPEZ, IRENE FBK Bronze
3 DEL TORO MUÑOZ, PAULA KYS Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 TRENADO MARTINEZ, MAR ESP Gold
2 HERNÁNDEZ BAUTISTA, AINARA HAL Silver
3 FERNÁNDEZ ROSALES, SONIA SHI Bronze
3 MIGUELEZ GUERRERO, IANNA SHI Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 CUERVA MORA, VICTOR ESP Gold
2 MALLO RODRÍGUEZ, VÍCTOR KFR Silver
3 PAULA, GABRIEL POR Bronze
3 MARTINEZ CASANOVA, HUGO SHI Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN ESP Gold
2 COSMEN MEDINA, PABLO CKC Silver
3 PINAQUE GARCÍA, NICOLÁS CBA Bronze
3 CORUJO AZNAR, ANGEL ESP Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP Gold
2 TEIXEIRA, DIOGO POR Silver
3 MENENDEZ VEGA, FELIX CKC Bronze
3 SANTOS GONZÁLEZ, JORGE RBK Bronze

Kumite Junior Masc >68kg

1 VIZCARRO RUIZ, ERIK ESP Gold
2 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO KDK Silver
3 RIOS GARCIA, VICTOR KTA Bronze
3 CARAMAZANA LOPEZ, ALEJANDRO TEO Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 GARCIA MOYA, NIDIA ESP Gold
2 FERREIRO LERA, CARLA ANGELA CKC Silver
3 MATOS, CONSTANÇA POR Bronze
3 CORTES MAYAS, MARTA ESP Bronze

Kumite Junior Fem >53kg

1 CAÑETE MAZON, NAIARA ESP Gold
2 PASCUAL CHICO, MARTA ESP Silver
3 GRAU CASTILLEJOS, NOELIA ESP Bronze
3 HURLE GARCIA, GALA ESP Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 SANTOS VEIGA, XAVIER ESP Gold
2 VÁZQUEZ GONZÁLEZ, BRUNO RBK Silver
3 NUEVO RODRÍGUEZ, MARIO BUV Bronze
3 MARCHAL GALLARDO, FCO. JAVIER AKA Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 BARGADOS BERNARDO, CARLOS ESP Gold
2 PIERGENTILI GUTIÉRREZ, LUCA ADRIÁN HAL Silver
3 MORAN LLANEZA, DANIEL FBD Bronze

Kumite Senior Masc >75kg

1 FREITAS, GONÇALO POR Gold
2 MARTIN PEREZ, DANIEL ESP Silver
3 FELPETO GESTO, ALEJANDRO CBA Bronze
3 MENDOZA ORTIZ, BRIAN GMT Bronze

Kumite Senior Fem Open

1 PEREIRA VILLALOBOS, SONIA ESP Gold
2 VILA AÑON, ELVIRA CBA Silver
3 ZUÑIGA GARCIA, INDIRA DEL MAR KCT Bronze
3 RODRIGUES, CATARINA POR Bronze

Imprimir

karatescoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line