Liga Nacional Infantil Masculina 2019 - Fase 1

Arganda del Rey, 19 de enero de 2019

Podios Liga Nacional Infantil Masculina 2019 - Fase 1

Kata

Kata Benjamín Masc

1 LEAL, THIAGO OKM Gold
2 FERNANDEZ GARCIA, BRUNO SHI Silver
3 YOSIFOV, BORISLAV OKM Bronze
3 ATIENZA RONDAN, SERGIO JNG Bronze

Kata Alevín Masc

1 ALVAREZ FOTHERINGHAM, IAN OKM Gold
2 CASADO LOPEZ, PABLO OKL Silver
3 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Bronze
3 GONZALEZ SAEZ, HUGO KUM Bronze

Kata Infantil Masc

1 KARACH REVERTE, USAMA KMV Gold
2 GARCIA PRADO, OSCAR CKM Silver
3 FONTENLOS FERREIRO, SAMUEL SHI Bronze
3 TEDESCO PANCOV, DAVID OKM Bronze

Kata Juvenil Masc

1 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Gold
2 PARRA RAMIREZ, MARIO GLP Silver
3 RODRÍGUEZ GALLARDO, NICOLÁS KYS Bronze
3 MONTIEL ALAVES, IKER KSV Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc <28kg

1 CASADO LOPEZ, PABLO OKL Gold
2 LOPEZ PEREZ, HUGO EGY Silver
3 MATEO ANTUNEZ, CESAR SAK Bronze
3 SANCHEZ VELLOSO, ALONSO KDK Bronze

Kumite Alevín Masc <34kg

1 SERRANO MARTINEZ, GERARD NOK Gold
2 PEREZ RIVERA, MATEO EGY Silver
3 MENGIBAR QUESADA, FERNANDO GRT Bronze
3 TRUEBA BARCENA, JESUS KNT Bronze

Kumite Alevín Masc >34kg

1 SOUINTA LÓPEZ, ADAM JIN Gold
2 ZAROUALI TORRES, NAIM GRT Silver
3 GARCIA DE BLAS REDONDO, RODRIGO KDK Bronze
3 DIEGO VARONA, ALVARO KNT Bronze

Kumite Infantil Masc <30kg

1 CAMPOS LÓPEZ, MANUEL DAK Gold
2 CARRILLO GUTIERREZ, VICTOR KNK Silver
3 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Bronze
3 MARTIN BENAYAS, SERGIO KDK Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 FONTENLOS FERREIRO, SAMUEL SHI Gold
2 CRUZ ESPIGARES, DANIEL KNK Silver
3 CONTRERAS MARTINEZ, JOSE JNG Bronze
3 ORELLANA GARCIA, ADRIAN MAB Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 CASADO AVELLO, MARTIN ARE Gold
2 POL CLADERA, MIGUEL TEC Silver
3 GUERRA MONZÓN, GORKA NEK Bronze
3 LÓPEZ ARROYO, MARCO KDK Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 ESCOBAR HIDALGO, DANIEL MAB Gold
2 TEDESCO PANCOV, DAVID OKM Silver
3 ROJAS MARTINEZ, ADRIAN KWA Bronze
3 MORENO LOPEZ, ADAY NIS Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg

1 LANCHAS VERA, DAVID GOJ Gold
2 RUIZ UREÑA, JOSE MANUEL ALM Silver
3 SANCHEZ CASAÑ, MARCOS CTR Bronze
3 SANCHEZ PLATA, NAIM LEA Bronze

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 ROMBEAUX, MATT LEA Gold
2 PAREJA AVALOS, LUCAS SAM Silver
3 HERRERA JIMENEZ, AXEL KMV Bronze
3 HERAS ORTIZ, CARLOS HEN Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 MAZOY CORTIÑAS, ROQUE SHI Gold
2 FERNANDEZ MAZA, PAUL COL Silver
3 PRIETO ALVAREZ, JULIO SHO Bronze
3 MUÑOZ MORENO, TEO EGY Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 MARTIN LARIOS, AITOR NOK Gold
2 FERNANDEZ FERNANDEZ, NOEL ORI Silver
3 GUERRERO PARTIDA, JESUS SHO Bronze
3 MIRESAN SECHEI, CRISTIAN ALEXANDRU LEA Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, MARCOS SKD Gold
2 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Silver
3 YAÑEZ ROMERO, JUAN LUIS MEI Bronze
3 HERNÁNDEZ GARRIDO, JAVIER KYS Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 REBELO MORAS, PAULO RICARDO KSA Gold
2 AZPITARTE BERGARA, BEÑAT FIT Silver
3 HURTADO CAÑIZO, SAMUEL BZN Bronze
3 SAIZ MARTINEZ, IZAN KNK Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 SAN JOSE PINEÑO, JULIAN ALM Gold
2 TOBAJAS MULET, LUCAS CSC Silver
3 IVAN ILIE, DANIEL LEA Bronze
3 ARENAS ZAPATA, RUBEN ARE Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line