Campeonato de España Sénior-ParaKarate 2019

Leganés (Madrid), 12-13 de enero de 2019

Podios Campeonato de España Sénior-ParaKarate 2019

Kata

Kata Senior Masc

1 CARBONELL LÓPEZ, JOSÉ MANUEL VAL Gold
2 GALAN LOPEZ, SERGIO MAD Silver
3 PEREDA ELORDUY, XABIER PVS Bronze
3 HOFFMAN MOLINAS, ALEXANDRE BAL Bronze

Kata Senior Fem

1 SÁNCHEZ JAIME, SANDRA CAM Gold
2 ROY RUBIO, RAQUEL RIO Silver
3 GARCIA VENTURA, SONIA CAL Bronze
3 RODRÍGUEZ NIETO, PAULA MAD Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Masc S1

1 GUTIERREZ REBATO, ANTONIO CAM Gold
2 HUERTAS RUIZ, CARLOS VAL Silver
3 VERA BERMUDEZ, JUAN CARLOS MAD Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Masc S2

1 PRIETO AREVALO, VICTOR MANUEL MAD Gold
2 DELGADO MORENO, PEDRO JESUS CAM Silver
3 LUNA RODRIGUEZ, EDUARDO AND Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Fem

1 DE LEON LOPEZ, MARIA ESTER BAL Gold
2 JUAN PEREZ, CRISTINA BAL Silver
3 ARANDA MUÑOZ, ESTEFANIA MAD Bronze

Kata DeficienciaVisual Masc

1 LOZANO ORTEGA, FRANCISCO JOSÉ VAL Gold

Kata DeficienciaVisual Fem

1 TOJO VELASCO, CRISTY SHEDIMAR GAL Gold

Kata DiscapacidadFisica Masc

1 RODRIGUEZ SILVEIRA, ROBERTO MAD Gold
2 ESCRIBANO AZABARTE, FELIX VAL Silver
3 MOVILLA MARTÍNEZ, MARCOS GAL Bronze

Kata DiscapacidadFisica Fem

1 MALO MAGDALENO, JENIFER VAL Gold
2 SANCHEZ GARCIA, IZASKUN MAD Silver

Kata SillaRuedas Masc

1 SEPULCRE FUENTES, JUAN ANTONIO VAL Gold

Kata SillaRuedas Fem

1 FERNÁNDEZ JIMENEZ, ISABEL CAM Gold

Kata Equipos Senior Masc

1 VALENCIA VAL Gold
2 MADRID MAD Silver
3 RIOJA RIO Bronze
3 CASTILLA LA MANCHA CAM Bronze

Kata Equipos Senior Fem

1 MADRID MAD Gold
2 ANDALUCIA AND Silver
3 VALENCIA VAL Bronze
3 GALICIA GAL Bronze

Kumite

Kumite Senior Masc <60kg

1 GÓMEZ GARCÍA, MATÍAS CAM Gold
2 SANTIAGO MAYA, ALEJANDRO AND Silver
3 GALAN FUENTE, IVAN PVS Bronze
3 ZAPICO FERNANDEZ, ALEXIS AST Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, SAMY RIO Gold
2 CUERVA MORA, RAÚL CAM Silver
3 RASERO RUIZ, MANUEL EXT Bronze
3 MEDINA CISNEROS, ANGEL AND Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 IBAÑEZ SAENZ-TORRE, RODRIGO PVS Gold
2 GOMEZ BORGE, DANIEL MAD Silver
3 JIMENA MARQUEZ, CARLOS AND Bronze
3 BENITA LÓPEZ, CHRISTIAN VAL Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 ROUIHA, ABDELLAH CNT Gold
2 ARENAS ZAPATA, PABLO AST Silver
3 IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE, JOSE RAFAEL PVS Bronze
3 MOLINA ARENCON, ALEJANDRO MAD Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 SECK, BABACAR RIO Gold
2 VIZUETE FERNANDEZ, JAGOBA PVS Silver
3 MARTÍNEZ VELILLA, MARCOS ARG Bronze
3 GOMEZ BORGE, SERGIO MAD Bronze

Kumite Senior Fem <50kg

1 MORALES OZUNA, GEMA MAD Gold
2 SANCHEZ ESTEPA, ROCIO MAD Silver
3 BENITA LÓPEZ, ESTELA VAL Bronze
3 GÓMEZ MORALES, NADIA CNT Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 LUQUE PADILLA, VERONICA CAM Gold
2 LORENZO COUSO, RUTH GAL Silver
3 FERNANDEZ OSORIO, CARLOTA CNT Bronze
3 ACIN LAFUENTE, PINEDA RIO Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 FERRER GARCÍA, CRISTINA BAL Gold
2 HERRADOR SANCHEZ, CORAL MAD Silver
3 JIMENEZ GOMEZ, KAREN CAL Bronze
3 ESPINOSA LOPEZ, MARIA CAM Bronze

Kumite Senior Fem <68kg

1 VIZCAÍNO GONZÁLEZ, CRISTINA MAD Gold
2 NIETO MEJÍAS, MARIA ISABEL CAL Silver
3 VILLACORTA ESCANDELL, MARIA TERESA BAL Bronze
3 OTAMENDI GRACIA, ANDREA RIO Bronze

Kumite Senior Fem >68kg

1 TORRES GARCIA, MARIA AND Gold
2 PALACIO GONZALEZ, LAURA MAD Silver
3 ZUÑIGA GARCIA, INDIRA DEL MAR CNR Bronze
3 NIETO SANCHEZ, CAROLINA MAD Bronze

Kumite Equipos Senior Masc

1 MADRID MAD Gold
2 RIOJA RIO Silver
3 BALEARES BAL Bronze
3 PAIS VASCO PVS Bronze

Kumite Equipos Senior Fem

1 MADRID MAD Gold
2 ANDALUCIA AND Silver
3 CANTABRIA CNT Bronze
3 CASTILLA LA MANCHA CAM Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line