Campeonato de Clubes y Veteranos 2018

El Viso de San Juan, 8 de diciembre de 2018

Podios Campeonato de Clubes y Veteranos 2018

Kata

Kata Veteranos Masc 35-39

1 SANCHEZ DEL OLMO, LUIS ZEN Gold
2 DE CABO MACHIN, SERGIO FELIPE MAB Silver
3 GUTIERREZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO CSK Bronze
3 GOMEZ HIDALGO HERCE, IVAN TAN Bronze

Kata Veteranos Masc 40-49

1 BLANDON NOVO, OSCAR JAVIER NIS Gold
2 APARICIO FERNANDEZ, DAVID NIS Silver
3 RODRIGUEZ CONEJERO, JESUS CEG Bronze
3 RUIZ HURTADO, FERNANDO PA. Bronze

Kata Veteranos Masc >49

1 ARENAS RUIZ, RAFAEL SHM Gold
2 ARRIBAS PEREZ, FRANCISCO ASR Silver
3 MUÑIZ SOLDADO, JOSE PABLO KIM Bronze
3 FERNANDEZ PACHECO PEREZ, JESUS CSK Bronze

Kata Veteranos Fem 35-39

1 MUÑOZ DE GALDEANO, TERESA TOL Gold
2 GARCIA PEREZ, TERESA CEG Silver

Kata Veteranos Fem 40-49

1 BELTRAN PEREZ, SUSANA SAK Gold
2 MARTIN MARTIN, MARIA ANTIGUA JIN Silver
3 SILES SAN JUAN, MARTA TAN Bronze
3 SANCHEZ RAMIREZ, SORAYA CEG Bronze

Kata Veteranos Fem >49

1 LOPEZ MENA, CARMEN FUE Gold
2 DURAN ORTIZ, HORTENSIA CEG Silver
3 MONTERO DOMINGUEZ, EVA MAB Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Mixto Adulto

1 GUTIERREZ REBATO, ANTONIO ZEN Gold
2 DELGADO MORENO, PEDRO JESUS SAM Silver
3 GUTIERREZ HERNANDEZ, CHRISTOPHER NIS Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Mixto Inf.

1 GONZALEZ SANCHEZ-COGOLLUDO, AINHOA JIN Gold
2 MARTIN CAMAÑO, IVAN KDK Silver
3 CARRO FERNANDEZ, SERGIO NIS Bronze

Kata SillaRuedas Mixto Adulto

1 FERNANDEZ JIMENEZ, ISABEL KDK Gold

Kata Equipos Benjamín Mixto

1 SAKATA B SAK Gold
2 K GOJUSHINDO GOJ Silver
3 K TANDEM TAN Bronze
3 KIDOKAN KDK Bronze

Kata Equipos Alevín Mixto

1 KIDOKAN A KDK Gold
2 K FUENSALIDA FUE Silver
3 SAKATA SAK Bronze
3 KIDOKAN B KDK Bronze

Kata Equipos Infantil Mixto

1 K GOJUSHINDO GOJ Gold
2 SAKATA SAK Silver
3 EUROPA SPORT EUR Bronze
3 KIDOKAN KDK Bronze

Kata Equipos Cadete Mixto

1 OKINAWA OKI Gold
2 SAKATA SAK Silver

Kumite

Kumite PreBenjamín Mixto <28kg

1 MORALEDA FERRERO, DAVID KDK Gold
2 MACARRO ROMAN, ANGEL BTS Silver
3 JIMENEZ VARGAS, ADRIANA KMT Bronze
3 BALMASEDA SOLER, NICOLAS KDK Bronze

Kumite PreBenjamín Mixto <34kg

1 SOLA TURNER, ADRIAN KDK Gold
2 MARTINEZ DELGADO, CARLOS KDK Silver
3 RUBIO ALARCON, EDURNE KMT Bronze
3 RUIZ UREÑA, GONZALO ALM Bronze

Kumite Veteranos Masc 35-39

1 BEDOYA LOPEZ, MARCO ANTONIO KIM Gold
2 RUIZ CARCELES, FERNANDO IMP Silver
3 GOMEZ HIDALGO HERCE, IVAN TAN Bronze
3 GIL PUERTA, VICTOR MANUEL GZE Bronze

Kumite Veteranos Masc 40-49

1 RODRIGUEZ CONEJERO, JESUS CEG Gold
2 ASEDEGBEGA NIETO, JUAN JOSE GZE Silver
3 RUIZ ARENAS, ENRIQUE JAVIER SHM Bronze
3 GARCIA RODRIGUEZ, ANTONIO JOSE NIS Bronze

Kumite Veteranos Masc >49

1 MORTE HERRADON, GERMAN BU3 Gold
2 JIMENEZ LEIRA , ANGEL BKA Silver
3 RODRIGUEZ DOBLADO, FERNANDO AER Bronze
3 AYALA PEREZ, MIGUEL ANGEL CEG Bronze

Kumite Veteranos Fem 35-39

1 MUÑOZ DE GALDEANO, TERESA TOL Gold
2 GARCIA PEREZ, TERESA CEG Silver
3 SILES SAN JUAN, MARTA TAN Bronze

Kumite Equipos Benjamín Mixto

1 KIDOKAN A KDK Gold
2 SAKATA SAK Silver
3 ALMAGRO B ALM Bronze
3 KIDOKAN B KDK Bronze

Kumite Equipos Alevín Mixto

1 CD NISSEISHI A NIS Gold
2 K GOJUSHINDO GOJ Silver
3 KIDOKAN A KDK Bronze
3 KIDOKAN B KDK Bronze

Kumite Equipos Infantil Mixto

1 KIDOKAN A KDK Gold
2 KYOTO SALAMANCA KYS Silver
3 K. BOLAÑOS BOL Bronze
3 KIDOKAN B KDK Bronze

Kumite Equipos Cadete-Junior Masc

1 KIDOKAN KDK Gold
2 OKINAWA OKI Silver
3 CD NISSEISHI B NIS Bronze
3 CD NISSEISHI A NIS Bronze

Kumite Equipos Cadete-Junior Fem

1 KIDOKAN KDK Gold
2 JINBUKAN JIN Silver
3 OKINAWA OKI Bronze
3 G.A.M.A. CEG Bronze

Kumite Equipos Senior Masc

1 KYOTO KCK Gold
2 E.K. MIGUEL ANGEL KMA Silver
3 KARATE TOLETVM TOL Bronze

Kumite Equipos Senior Fem

1 KIDOKAN KDK Gold
2 JINBUKAN JIN Silver
3 G.A.M.A. CEG Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line