FMK Trofeo de Navidad 2018

Madrid, 22 de diciembre de 2018

Podios FMK Trofeo de Navidad 2018

Kata

Kata Benjamín Mixto A

1 RAJADO LOPEZ, DARIO GKK Gold
2 LOPEZ SANCHEZ, HUGO ARC Silver
3 ALLANIC PORTAS, VANESSA OKL Bronze
3 KUTA PEREZ, MALIK VCE Bronze

Kata Benjamín Mixto B

1 PARRA RAMIREZ, NOA GLP Gold
2 GONZALEZ SAEZ, HUGO KUM Silver
3 MARTIN PANADERO, SERGIO HEN Bronze
3 LOPEZ GARCIA, AITOR HEN Bronze

Kata Alevín Mixto D

1 LIMA, KATARINA IND Gold
2 JAIME KRUGER, LAURA OKL Silver
3 BENEDICTO ACOSTA, ARIANA PA. Bronze
3 MARTIN FERNANDEZ, ALEJANDRO ARC Bronze

Kata Alevín Mixto E

1 LEON MUÑOZ, OIER PA. Gold
2 VELASCO GARCIA, ENAI DYN Silver
3 AYUSO LEON, NOAH SEU Bronze
3 JIMENEZ LORENZO, MARIO CKM Bronze

Kata Alevín Mixto F

1 LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL PA. Gold
2 SANTIAGO CORRALES, FERNANDO GKK Silver
3 ESSAIDI, SARA NVC Bronze
3 VALENTINOV TONKOV, MAXIN GKK Bronze

Kata Infantil Mixto G

1 MARTINEZ ROMERO, AINHOA MAB Gold
2 SANCHEZ CALVO, JOSE LOR Silver
3 ALONSO SOTO, IKER CKM Bronze
3 KOUDI EL HANNACH, ADAM CKM Bronze

Kata Infantil Mixto H

1 CHAJRI AKELFRIS, SOUNDOUS NVC Gold
2 LLANOS PRIEGO, DAVID DYN Silver
3 GAJERO RODRIGUEZ, LEYRE VJA Bronze
3 FLORES GUTIERREZ, MATTEO ALEJANDRO LEA Bronze

Kata Infantil Mixto I

1 PULIDO ARANDA, JORGE HEN Gold
2 GONZALEZ RODRIGUEZ, ENZO KUM Silver
3 GAYO ROMERO, LAURA PA. Bronze
3 MARTINEZ MAESTRO, VICTOR GLP Bronze

Kata Senior Masc

1 GALAN LOPEZ, SERGIO KUM Gold
2 SALAZAR JOVER, FRANCISCO JOSÉ PA. Silver
3 MARTIN ROMERO, RAÚL PA. Bronze
3 GARCIA CUADRADO, OSCAR PA. Bronze

Kata Senior Fem

1 RODRIGUEZ ENCABO, LIDIA KUM Gold
2 RODRÍGUEZ NIETO, PAULA CDA Silver
3 JORGE ARRIBAS, SHEILA SDO Bronze
3 ARENAS MORENO, ROCIO PA. Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Masc

1 PRIETO AREVALO, VICTOR MANUEL KBG Gold
2 VERA BERMUDEZ, JUAN CARLOS KTA Silver
3 JIMENEZ GONZALO, PABLO KBG Bronze
3 CABELLO CONTRERAS, ANTONIO TSU Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Fem

1 MATARI PEREZ, ANDREA POZ Gold
2 ARANDA MUÑOZ, ESTEFANIA AJL Silver

Kata DiscapacidadFisica Masc

1 RODRIGUEZ SILVEIRA, ROBERTO KTA Gold

Kata DiscapacidadFisica Fem

1 SANCHEZ GARCIA, IZASKUN MAB Gold
2 NUERO GUTIERREZ, CRISTINA KTA Silver

Kumite

Kumite Senior Masc <60kg

1 MARIN TORRES, ANGEL PA. Gold
2 CENDRERO GUISADO, MARIO YAS Silver
3 RODRÍGUEZ MOYANO, ALEJANDRO KAM Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 LEON VALBUENA, CARLOS KAM Gold
2 GAVILAN LORENZO, ARTURO LUA Silver
3 GRANELL RUIZ, JAVIER LUA Bronze
3 RODRIGUEZ SASTRE, JOAQUIN LUA Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 GOMEZ BORGE, DANIEL PCO Gold
2 GIMENEZ DE DIOS, RAUL KAM Silver
3 RODRIGUEZ SASTRE, DAVID LUA Bronze
3 GALAN BENITO, ALEJANDRO JMG Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 SAN JOSE OLMEDO, ADRIAN KAM Gold
2 DELESTAL JIMENO, JAVIER PA. Silver
3 MONTOLIU DIEZ, BENJAMIN PAI Bronze
3 MOLINA ARENCON, ALEJANDRO KAM Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 GOMEZ BORGE, SERGIO PCO Gold
2 VAZ, JUAN MANUEL KAM Silver
3 NIKOLAEV TOSHEV, TIHOMIR PA. Bronze
3 RODRIGUEZ REAL, LUCAS CDA Bronze

Kumite Senior Fem <50kg

1 MORALES OZUNA, GEMA KCR Gold
2 SANCHEZ ESTEPA, ROCIO KAM Silver
3 FERNANDEZ ESCUDERO, CRISTINA CCK Bronze
3 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ-MIGALLÓN, NOELIA TOK Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 GONZALEZ LORENZO, JOHANA TOR Gold
2 RICO SÁNCHEZ, ROCÍO GKK Silver
3 FERNANDEZ ARMAN, ANDREA SMK Bronze
3 HORCAJUELO PIZARRO, YAIZA KTA Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 HERRADOR SANCHEZ, CORAL JMD Gold
2 GARCIA CASTRO, ADRIANA CCK Silver
3 SANCHEZ CARRASCO, GEMA KAM Bronze
3 SANZ MARTIN, SANDRA LJU Bronze

Kumite Senior Fem <68kg

1 VIZCAÍNO GONZÁLEZ, CRISTINA KAM Gold
2 HERNANDEZ CAMARZANA, ESTER LJU Silver
3 AVILA GESTOSO, PATRICIA CEG Bronze

Kumite Senior Fem >68kg

1 NIETO SANCHEZ, CAROLINA LEA Gold
2 GUTIERREZ VILLANUEVA, ANDREA LJU Silver
3 VALLE ROLDAN, AINHOA KTA Bronze
3 SALAZAR PRIETO, ANDREA CDA Bronze

Kumite Equipos Cadete-Junior Masc

1 KIME KIM Gold
2 OLIMPIA M OLP Silver

Kumite Equipos Cadete-Junior Fem

1 LUANJU LJU Gold
2 NAVALCARNERO NVC Silver
3 OLIMPIA F OLP Bronze
3 GO-PAI I PAI Bronze

Kumite Equipos Senior Masc

1 PABLO ARMENTEROS PA. Gold
2 CONCEPCIÓN PCO Silver
3 ANTONIO ESTÉVEZ ANE Bronze
3 CIUDAD DEL AIRE CDA Bronze

Kumite Equipos Senior Fem

1 KAM KAM Gold
2 TORREJON ARDOZ I KTA Silver
3 C.D.E. COMPLUTENSE DE KARATE CCK Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line