Liga 2018 Cadete-Senior-ParaKarate Masc Fase2

Ávila, 6 de octubre de 2018

Podios

Kata

Kata Cadete Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR PA. Gold
2 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR GRT Silver
3 RUBIO PEREZ, IVAN DANIEL KAM Bronze
3 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO MANUEL ARE Bronze

Kata Senior Masc

1 PEREDA ELORDUY, XABIER GKC Gold
2 MARTIN ROMERO, RAÚL PA. Silver
3 RUIZ TORRE, MARTÍN COM Bronze
3 GARCÍA CUADRADO, RUBÉN KCR Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Masc

1 PRIETO AREVALO, VICTOR MANUEL KBG Gold
2 GUTIERREZ REBATO, ANTONIO ZEN Silver
3 DOMINGUEZ LA FUENTE, PABLO PCO Bronze
3 HUERTA RUIZ, CARLOS TXE Bronze

Kumite

Kumite Cadete Masc <52kg

1 TRIAY CRESPÍ, JULEN CSC Gold
2 BONILLA BLANCO, JAVIER OAK Silver
3 QUES GARCIA, MIQUEL SKI Bronze
3 YUSTE ORILLE, JESUS SAN Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 LAFUENTE VALTUEÑA, SERGIO SAN Gold
2 DE JUANAS ABELLAN, ALVARO LEA Silver
3 DIAZ HUERTA, IVAN GLK Bronze
3 DOS SANTOS VIEIRA DA SILVA, WELLINGTON KLG Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 MARTIN ARANGO, CESAR SAM Gold
2 MARTINEZ CRIADO, CARLOS MAB Silver
3 VALDES GONZALEZ, HUGO KDK Bronze
3 PALOP GARCÍA, DIEGO SHT Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 BOYD RIVAS, ROBERT FNG Gold
2 MACHIN MEDINA, MARCOS KDK Silver
3 FERNANDEZ URIOL, PABLO KAR Bronze
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 GUASCH PLANELLS, TONI KDO Gold
2 RIOS GARCIA, VICTOR KTA Silver
3 CABALLERO LINO, HUGO KDK Bronze
3 SANCHEZ MARISCAL, YERAY CKW Bronze

Kumite Senior Masc <60kg

1 ZAPICO FERNANDEZ, ALEXIS GLK Gold
2 RASERO RUIZ, LUIS FRANCISCO OAK Silver
3 ATIENZA ARIZA, MIGUEL AKA Bronze
3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, JOSE ECH Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 MEDINA CISNEROS, ANGEL AKA Gold
2 PRIMICIA VELASCO, IBAI ADK Silver
3 RASERO RUIZ, MANUEL OAK Bronze
3 LEON VALBUENA, CARLOS KAM Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 RODRIGUEZ SASTRE, DAVID LUA Gold
2 ORBEA VALLEJO, LANDER STA Silver
3 RODRIGUEZ HERNANDEZ, IVAN NEK Bronze
3 BARGADOS BERNARDO, CARLOS FBD Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 CASANOVA RODRÍGUEZ, FRANCISCO OKA Gold
2 GONZALEZ GONZALEZ, IVÁN JESÚS N-K Silver
3 PIERGENTILI GUTIÉRREZ, LUCA ADRIÁN HAL Bronze
3 RONDÓN CABRERA, JHONATAN STUARTS SAM Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 MARTINEZ IBAÑEZ, MIGUEL GRT Gold
2 LÓPEZ PAREDES, JORGE KMA Silver
3 ROMEU MORENO, EDUARD JVB Bronze
3 GUTIÉRREZ MIELGO, ALEJANDRO BUV Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line