Final Femenina Liga Nacional RFEK 2018

Guadalajara, 2 de diciembre de 2018

Podios Final Femenina Liga Nacional RFEK 2018

Kata

Kata Benjamín Fem

1 MARTIN MARTIN, ISABEL OSW Gold
2 PARRA RAMIREZ, NOA GLP Silver
3 ALMOGUERA DOMINGUEZ, ISABEL GRT Bronze
3 BERMUDEZ PIQUERAS, SOFIA KNK Bronze

Kata Alevín Fem

1 GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA OSW Gold
2 TEDESCO PANCOVA, EMMA OKM Silver
3 SIGÜENZA CRUCES, SANDRA KZK Bronze
3 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE FNG Bronze

Kata Infantil Fem

1 ALVAREZ FOTHERINGHAM, JULIETA OKM Gold
2 PALLEIRO CARBALLO, BEATRIZ CKW Silver
3 CASADO LOPEZ, MARTA OKL Bronze
3 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Bronze

Kata Juvenil Fem

1 GARCIA LOZANO, PAOLA KUM Gold
2 PEREZ ALVEZ, AZAHARA KUM Silver
3 GUARDEÑO LEON, CARLA KUM Bronze
3 GONZALEZ ARANDILLA, OLATZ GKC Bronze

Kata Cadete Fem

1 SAN FRANCISCO JEREZ, MARIA KZK Gold
2 MAZOY CORTIÑAS, PAULA SHI Silver
3 FERNANDEZ GARCÍA, LAURA KUM Bronze
3 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Bronze

Kata Junior Fem

1 SAVOY MEDERO, SABRINA OKM Gold
2 HERNANDEZ HIDALGO, IRENE PA. Silver
3 ENNKHAILI ANQOUD, OLAYA SAN Bronze
3 LOPEZ PINTADO, TERESA KMV Bronze

Kata Sub21 Fem

1 FABREGAS ARAKI, FRANCESCA DSG Gold
2 GARCIA CAPITAN, CARMEN GRT Silver
3 MURILLO CABELLO, SILVIA KUM Bronze
3 RAMOS OSORIO, PAULA RIV Bronze

Kata Senior Fem

1 LÓPEZ PINTADO, MARIA KMV Gold
2 RODRÍGUEZ NIETO, PAULA CDA Silver
3 RIESTRA CALOMARDE, CARLA KSV Bronze
3 PESTANA DE LA FE, TARAHIS GKU Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Fem

1 DE LEON LOPEZ, MARIA ESTER KCC Gold
2 SANCHEZ ROSADO, LUCIA BAR Silver

Kata SillaRuedas Fem

1 FERNÁNDEZ JIMENEZ, ISABEL KDK Gold

Kumite

Kumite Alevín Fem <26kg

1 CHICA TOLOSA, ARIADNA KKC Gold
2 MASO LOPEZ, VIOLETA SAN Silver
3 BLANES MARTIN, ANA KNK Bronze
3 BORREGO PALTI, MARTA KMV Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 GOMEZ MAURIÑO, ALEJANDRA OSW Gold
2 VEGA MESA, LYDIA KDK Silver
3 LOPEZ GONZALEZ, NOA SKD Bronze
3 CANO AYALA, AITANA KNK Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 GONZALEZ HERRERA, MARTA KDK Gold
2 JOEHNK BECKMANN, MICHELLE FNG Silver
3 HERNÁNDEZ CALPE, NOEMI KZK Bronze
3 AISSANI ZEGGANE, SARA ARE Bronze

Kumite Infantil Fem <30kg

1 ALGARRA LOPEZ, LAURA KNK Gold
2 BLANES MARTIN, ZAIRA KNK Silver
3 CARDEÑA DÍAZ, EVA NVC Bronze
3 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 APELLANIZ ZALDUENDO, OIHANE KPF Gold
2 GAIBOR CHABLA, AYLEN SHU Silver
3 EGEA COLADO, MARIA LEA Bronze
3 BAUTE PLASENCIA, ISABEL VTB Bronze

Kumite Infantil Fem <42kg

1 PORRERO BLANCO, DAVINIA BOL Gold
2 JUST CLOPES, JÚLIA KCJ Silver
3 PALLEIRO CARBALLO, BEATRIZ CKW Bronze
3 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE KGM Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg

1 RODRIGUEZ RUIZ, NAIARA KDK Gold
2 ORTIN GALLEGO, CARLOTA SAN Silver
3 MARTINEZ SANCHEZ, LEIRE KMV Bronze
3 COLOMINA MARTIN, SOFIA SKD Bronze

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA KIM Gold
2 CORTES MAYAS, ELENA N-K Silver
3 SEBASTIAN LOPEZ, IRENE FBK Bronze
3 HERNANDEZ RODRIGUEZ, MARA KMV Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 LARDON MARTINEZ, PAULA WAS Gold
2 DEL TORO MUÑOZ, PAULA SPH Silver
3 LOPEZ MENDEZ, IDAIRA GLK Bronze
3 VIZUETE OLIVENZA, MIREIA FIT Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA MDE Gold
2 PRIETO DE LA ROCA, LUNA GCC Silver
3 OTERO LUENGO, EVA ARE Bronze
3 LÓPEZ-CAÑADILLAS LARA , CLAUDIA JIN Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 RODRIGUEZ VIÑUELA, PAULA KAM Gold
2 DE LAS CABADAS MARTIN, LUCIA KDK Silver
3 ESTEBAN ALMENDROS, IRIA NOK Bronze
3 MACIA GIMENEZ, RAQUEL SHU Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 TRENADO MARTINEZ, MAR N-K Gold
2 SID CASAS, SALMA KNK Silver
3 CARRERO DE LA NAVA, RAQUEL NVC Bronze
3 GARCIA RODRIGUEZ, CARMEN CDN Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 FRIAS PEINADO, ALEJANDRA KDK Gold
2 GARCIA MOYA, NIDIA OKI Silver
3 DIEZ ESPINOSA, CLARA M10 Bronze
3 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA KTA Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 CAÑETE MAZON, NAIARA GLK Gold
2 PEREZ CLARO, ALICIA SHO Silver
3 DEL RIO ROCA, GINA KSA Bronze
3 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 HURLE GARCIA, GALA GLK Gold
2 PASCUAL CHICO, MARTA SDO Silver
3 GRAU CASTILLEJOS, NOELIA TEC Bronze
3 ANDRES LAHOZ, PAULA SHU Bronze

Kumite Junior Fem <48kg

1 CORTES MAYAS, MARTA N-K Gold
2 HERNANDEZ PEREZ, MONICA NSN Silver
3 GONZALEZ PEREZ, AHINOA AKA Bronze
3 ROSSO GONÇALVES, SARAY CDE Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 HERAS ORTIZ, CARMEN MARIA HEN Gold
2 PEREIRA VILLALOBOS, SONIA KEN Silver
3 PRATS FRANCO, MARIA KDK Bronze
3 VERDES LINDEZ, SOFIA N-K Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 GARCIA PADILLA, SARA KUR Gold
2 ENNKHAILI ANQOUD, OLAYA SAN Silver
3 ORBEA VALLEJO, JUNE STA Bronze
3 MALDONADO Gª DEL CASTILLO, PATRICIA KDK Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 GIL ALVAREZ, ADRIANA ARE Gold
2 VILLACORTA ESCANDELL, MARIA TERESA SAM Silver
3 DELESTAL ROMERO, LAURA KAM Bronze
3 MORENO RESA, LAURA KPF Bronze

Kumite Sub21 Fem <50kg

1 CAZORLA VELASCO, BARBARA LEA Gold
2 SACRISTAN BELTRAN, TANIA KDK Silver
3 ABEGUE EYUI, ESTRELLA AKA Bronze
3 EGUILUZ VIGNIOLY, RAQUEL ADRIANA BCP Bronze

Kumite Sub21 Fem <55kg

1 GARCIA ROMERO, ANA ZAN Gold
2 ARRIBAS DERMUDO, ONEIDA KCR Silver
3 GARCIA JEREZ, ANDREA KDK Bronze
3 MURILLO CABELLO, SILVIA KUM Bronze

Kumite Sub21 Fem <61kg

1 FERNÁNDEZ GARCÍA, TANIA M10 Gold
2 PASTORA FONDEVILA, LAURA SAN Silver
3 HIRT COLL-VINENT, SILVIA CSC Bronze
3 PONS BENAVIDES, CRISTINA CSC Bronze

Kumite Sub21 Fem <68kg

1 MENA SANCHEZ, ODEA SHU Gold
2 CASTELLANO SOTO, SILVIA DEL ROSARIO NEK Silver
3 NIETO MEJÍAS, MARIA ISABEL FKP Bronze
3 LOPEZ ARANDA, AYLA CON Bronze

Kumite Sub21 Fem >68kg

1 ZUÑIGA GARCIA, INDIRA DEL MAR KCT Gold
2 ROMERO VAZQUEZ, ANDREA SHO Silver
3 SALAZAR PRIETO, ANDREA CDA Bronze
3 PORTELA FERNANDEZ, NOEMI SHI Bronze

Kumite Senior Fem <50kg

1 GÓMEZ MORALES, NADIA BZN Gold
2 BENITA LÓPEZ, ESTELA JVB Silver
3 GRANADO ALVAREZ, VIRGINIA FKP Bronze
3 SACRISTAN BELTRAN, TANIA KDK Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 FERNANDEZ OSORIO, CARLOTA KDK Gold
2 ACIN LAFUENTE, PINEDA SAN Silver
3 LORENZO COUSO, RUTH TEO Bronze
3 LUQUE PADILLA, VERONICA KDK Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 ESPINOSA LOPEZ, MARIA KDK Gold
2 PASTORA FONDEVILA, LAURA SAN Silver
3 FERNÁNDEZ GARCÍA, TANIA M10 Bronze
3 SUAREZ SUAREZ, TANIA GLK Bronze

Kumite Senior Fem <68kg

1 NIETO MEJÍAS, MARIA ISABEL FKP Gold
2 DURAN OSEMWENGIE, GLORIA KCR Silver
3 FERRER CLEMENTE, REBECA VTB Bronze
3 VAL LISA, CAROLINA SHU Bronze

Kumite Senior Fem >68kg

1 TORRES GARCIA, MARIA CTR Gold
2 NIETO SANCHEZ, CAROLINA LEA Silver
3 BELLIDO ECHEBARRIETA, NEREA TEO Bronze
3 RUIZ CATENA, ALBA KSA Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line