Final Masculina Liga Nacional RFEK 2018

Guadalajara, 1 de diciembre de 2018

Podios Final Masculina Liga Nacional RFEK 2018

Kata

Kata Benjamín Masc

1 ALVAREZ FOTHERINGHAM, IAN OKM Gold
2 ALLER PEREZ, PABLO SAK Silver
3 RODRIGUEZ TORRES, SAUL KNK Bronze
3 LEAL, THIAGO OKM Bronze

Kata Alevín Masc

1 GOMEZ MAURIÑO, DAVID OSW Gold
2 TEDESCO PANCOV, DAVID OKM Silver
3 DIAZ MULA, CRISTOBAL JNG Bronze
3 YAGUDIN, ELISEY OKM Bronze

Kata Infantil Masc

1 GARCÍA JIMENEZ, ESTEBAN CDP Gold
2 GARCIA PRADO, OSCAR CKM Silver
3 LOPEZ VILLANUEVA, JUAN MANUEL CKM Bronze
3 VELADA MACHO, MARIO SAK Bronze

Kata Juvenil Masc

1 MANZANA DIAZ, ADRIAN KUM Gold
2 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Silver
3 FERNANDEZ MAZA, PAUL COL Bronze
3 PARRA RAMIREZ, MARIO GLP Bronze

Kata Cadete Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR PA. Gold
2 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN KUM Silver
3 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR GRT Bronze
3 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO MANUEL ARE Bronze

Kata Junior Masc

1 MANZANA DIAZ, ALEJANDRO KUM Gold
2 MARTIN ROMERO, RAÚL PA. Silver
3 VALDIVIA MIRANDA, JORDI KCJ Bronze
3 RAMOS AYUSO, ADRIEL SAK Bronze

Kata Sub21 Masc

1 TARDÍO ROYO, MARIO KZK Gold
2 GARCIA ROCA, GUILLERMO SAN Silver
3 NAVAL HERNÁNDEZ, VÍCTOR VTB Bronze
3 RUIZ TORRE, MARTÍN COM Bronze

Kata Senior Masc

1 PEREDA ELORDUY, XABIER GKC Gold
2 MARTIN ROMERO, RAÚL PA. Silver
3 TARDÍO ROYO, MARIO KZK Bronze
3 GARCÍA VARGAS, ANTONIO GRT Bronze

Kata DiscapacidadIntelectual Masc

1 GUTIERREZ REBATO, ANTONIO ZEN Gold
2 HUERTA RUIZ, CARLOS TXE Silver
3 ALONSO APOITA, JON BER Bronze
3 PRIETO AREVALO, VICTOR MANUEL KBG Bronze

Kata DeficienciaVisual Masc

1 LOZANO ORTEGA, FRANCISCO JOSÉ AMV Gold

Kata DiscapacidadFisica Masc

1 ESCRIBANO AZABARTE, FELIX SED Gold

Kumite

Kumite Alevín Masc <28kg

1 GOMEZ MAURIÑO, DAVID OSW Gold
2 CARRILLO GUTIERREZ, VICTOR KNK Silver
3 MATEO ANTUNEZ, CESAR SAK Bronze
3 MARTIN BENAYAS, SERGIO KDK Bronze

Kumite Alevín Masc <34kg

1 RIOS GARCIA, DAVID KTA Gold
2 FRANCO RUIZ, IZAN KNT Silver
3 VALENCIA ACOSTA, ASIER GOJ Bronze
3 EL JAMHI AGDI, MOHAMED KUR Bronze

Kumite Alevín Masc >34kg

1 SOUINTA LÓPEZ, ADAM JIN Gold
2 TEDESCO PANCOV, DAVID OKM Silver
3 CARNOTA FERNÁNDEZ, NICOLÁS AKR Bronze
3 ENA KOMOSWSKI, NOE SAN Bronze

Kumite Infantil Masc <30kg

1 VEGA MESA, COSME KDK Gold
2 PEREZ ARANDA, ALEX KAM Silver
3 CAMPOS LÓPEZ, MANUEL DAK Bronze
3 LOZANO SÁNCHEZ, JAIME OKM Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg

1 ROMBEAUX, MATT LEA Gold
2 BROWN SHOTHALL, SOLOMON LEE CON Silver
3 PEREZ LORITE, JORGE EGY Bronze
3 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO SKD Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg

1 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ADRIAN GLK Gold
2 MARTIN GARCIA, GUILLEM RID Silver
3 PALOP GARCIA, JAIME SHT Bronze
3 ESCOBAR HIDALGO, DANIEL MAB Bronze

Kumite Infantil Masc <45kg

1 FERNANDEZ FERNANDEZ, NOEL ORI Gold
2 GUERRERO PARTIDA, JESUS SHO Silver
3 OSORIO GARCÍA, ALEJANDRO SHI Bronze
3 MORENO LOPEZ, ADAY NIS Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg

1 SANTIAGO MARTINEZ, ANDRES KNK Gold
2 GALLO ALCONERO, ENEKO GMT Silver
3 TURPIN ABELLAN, ANGEL KWA Bronze
3 CAMPOS DE ARRIBA, ASIER KAM Bronze

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 PRIETO ALVAREZ, JULIO SHO Gold
2 JUSTAMANTE PONCE, MARCOS NSN Silver
3 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO GLK Bronze
3 RODRÍGUEZ GALLARDO, NICOLÁS KYS Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 ZORRILA DIAZ, JAIME SHO Gold
2 MIRESAN SECHEI, CRISTIAN ALEXANDRU LEA Silver
3 MOLINA JAREÑO, RUBEN KDK Bronze
3 GALLINAR ALONSO, DIEGO COR Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 MONZINO FEDERICI, HIRO FBK Gold
2 PRATS FRANCO, ALEJANDRO KDK Silver
3 GRISALES TAPIAS, EMMANUEL KPF Bronze
3 REDONDO SÁNCHEZ, BORJA N-K Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 FERNANDEZ FERNANDEZ, IAN ORI Gold
2 BAH MARTOS, IBRAHIM SVI Silver
3 MARTINEZ MORENO, PAU RID Bronze
3 SHOTTE CABELLO, ZSAMORAN CJA Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 PIRIS FERRER, MIGUEL HEN Gold
2 SANCHEZ TOME, DANIEL NIS Silver
3 SEDEÑO MEDRIAK, ADRIAN JNG Bronze
3 LANCHAS VERA, CARLOS GOJ Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 ANGULO GARAY, IÑIGO YYN Gold
2 ZIHAO, MIAO JNG Silver
3 BAJO MORENO, ALVARO KDK Bronze
3 VILLA VELAZQUEZ, CARLOS KAM Bronze

Kumite Cadete Masc <52kg

1 ORTIZ DE ZARATE, ALEX FIT Gold
2 YUSTE ORILLE, JESUS SAN Silver
3 TRIAY CRESPÍ, JULEN CSC Bronze
3 PRIMICIA VELASCO, URKO ADK Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 PRIETO ALVAREZ, JORGE SHO Gold
2 PEREA ESCUDERO, JORGE SKD Silver
3 LAFUENTE VALTUEÑA, SERGIO SAN Bronze
3 DOS SANTOS VIEIRA DA SILVA, WELLINGTON KLG Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 MARTIN ARANGO, CESAR SAM Gold
2 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN KUM Silver
3 PALOP GARCÍA, DIEGO SHT Bronze
3 CARNICERO CAÑIBANO, MARIO JAS Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 BOYD RIVAS, ROBERT FNG Gold
2 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Silver
3 FERNANDEZ URIOL, PABLO KAR Bronze
3 CABALLERO LINO, HECTOR KDK Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 SANCHEZ JIMENEZ, ANTONIO SKO Gold
2 TSYBULSKYY, NICOLAS CKM Silver
3 SANCHEZ MARISCAL, YERAY CKW Bronze
3 RIOS GARCIA, VICTOR KTA Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 CUERVA MORA, VICTOR KDK Gold
2 DELESTAL JIMENO, FERNANDO PA. Silver
3 LOPEZ LOPEZ, JORDI SGT Bronze
3 VALDIVIA MIRANDA, JORDI KCJ Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 RODRÍGUEZ VIÑUELA, SERGIO KAM Gold
2 RODRIGUEZ MARTÍN DE BLAS, LUIS DANIEL JIN Silver
3 HERNANDEZ MARTINEZ, SERGIO KMV Bronze
3 TAMAYO, JULEN FIT Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 MORENO JIMENEZ, ALBERTO SMK Gold
2 LAFUENTE VALTUEÑA, JORGE SAN Silver
3 JUST CLOPES, JOAN KCJ Bronze
3 QUINTANA, JOEL KXA Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 VARGAS SANCHEZ, ALVARO CDA Gold
2 GARCIA RODRIGUEZ, PABLO COR Silver
3 VALERO MONDEJAR, YAGO SAN Bronze
3 BRAVO TEJERO, KEVIN AER Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 MARTIN PEREZ, DANIEL KDK Gold
2 CASTRO PEREZ, NILO ARE Silver
3 MARCOS DE LA IGLESIA, SAMUEL BUV Bronze
3 ARICIU, ROBERT GAM Bronze

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 ORTIZ FERNANDEZ, ALEJANDRO KDK Gold
2 SANTIAGO MAYA, ALEJANDRO N-K Silver
3 COBLES BERNAL, VICTOR MAB Bronze
3 PRADO ROMÁN, JESUS ZAN Bronze

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 MARTIN GUIRADO, DANIEL N-K Gold
2 SINKOVSKYI, YURI JVB Silver
3 ORBEA VALLEJO, UNAI STA Bronze
3 SANTOS VEIGA, XAVIER TEO Bronze

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 DOMINGUEZ HORAS, ALFREDO NOK Gold
2 DELESTAL ROMERO, ALBERTO KAM Silver
3 BARGADOS BERNARDO, CARLOS FBD Bronze
3 TORRES BETRIU, ARTUR SIN Bronze

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 IBÁÑEZ SÁENZ-TORRE, JOSE RAFAEL CDK Gold
2 SANCHEZ RAMOS, DANIEL SAN Silver
3 PIERGENTILI GUTIÉRREZ, LUCA ADRIÁN HAL Bronze
3 PEREZ ARENCON, FRANCISCO JAVIER KAM Bronze

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 SECK, BABACAR SAN Gold
2 SÁNCHEZ JIMÉNEZ, FERNANDO SKO Silver
3 LOPEZ ALADOS, JOSE MIGUEL N-K Bronze
3 RAMOS ARRIBAS, DAVID CKW Bronze

Kumite Senior Masc <60kg

1 RASERO RUIZ, LUIS FRANCISCO OAK Gold
2 ZAPICO FERNANDEZ, ALEXIS GLK Silver
3 BAUTISTA PIÑA, SERGIO CKP Bronze
3 ORTIZ FERNANDEZ, ALEJANDRO KDK Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 MOTA LEIVA , ALBERTO MOT Gold
2 ENNKHAILI ANQOUD, SAMY SAN Silver
3 LEON VALBUENA, CARLOS KAM Bronze
3 MEDINA CISNEROS, ANGEL AKA Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 DELESTAL ROMERO, ALBERTO KAM Gold
2 ROUIHA, ABDELLAH BZN Silver
3 BARGADOS BERNARDO, CARLOS FBD Bronze
3 GOMEZ BORGE, DANIEL PCO Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 DELESTAL JIMENO, JAVIER PA. Gold
2 CARTOLANO BLANCO, ANTONIO TEO Silver
3 GONZALEZ GONZALEZ, IVÁN JESÚS N-K Bronze
3 CASANOVA RODRÍGUEZ, FRANCISCO OKA Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 SECK, BABACAR SAN Gold
2 VIZUETE FERNANDEZ, JAGOBA FIT Silver
3 CACERES DE TORRES, PEDRO TSU Bronze
3 MARTINEZ IBAÑEZ, MIGUEL GRT Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line