FMK Trofeo de otoño 2018

Pinto (Madrid), 6 de octubre de 2018

Podios FMK Trofeo de otoño 2018

Kata

Kata Cadete Masc

1 GABINO GARRIDO, ANDRES HEN Gold
2 GONZALEZ ESCUDERO, CARLOS CKM Silver
3 JERONIMO RODRIGUEZ, JOSE MANUEL NAT Bronze
3 CANOVAS NAVARRO, ALFONSO OLP Bronze

Kata Cadete Fem

1 BIAZZI MARTINEZ, ALBA HYPATIA IKI Gold
2 CIFUENTES RODRIGUEZ, NEREA VPO Silver
3 FUERTES GONZALEZ, LUCIA PA. Bronze
3 GONZALEZ-SPINOLA MARTIN, CRISTINA CDA Bronze

Kata Senior Masc

1 ARMENTEROS MAZQUEZ, PARIS PA. Gold
2 GALAN PEREZ, DANIEL OLP Silver
3 DELESTAL JIMENO, FERNANDO PA. Bronze
3 CHAMORRO FERNANDEZ, FRANCISCO DJZ Bronze

Kata Senior Fem

1 RODRÍGUEZ NIETO, PAULA CDA Gold
2 TORRES MORENO, ISABEL TOR Silver
3 HERNANDEZ HIDALGO, IRENE PA. Bronze
3 ARENAS MORENO, ROCIO PA. Bronze

Kumite

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 SASTRE EXPOSITO, JAVIER SKD Gold
2 VELA MORENO, ALEJANDRO KAM Silver
3 GARCIA GALLEGO, CARLOS OLP Bronze
3 LOPEZ-VALVERDE SANTAMARIA, SERGIO KCR Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 MAYORGA MERINO, SANTIAGO DANIEL NAF Gold
2 MUÑOZ MORENO, TEO NVC Silver
3 HERRERO LINARES, AARON KTA Bronze
3 BRAZALES CERRATO, IVAN SKD Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 FRANCO MUÑOZ, MIGUEL KUM Gold
2 ESCOBAR HIDALGO, IVAN MAB Silver
3 LOBATO DEL CAMPO, MIGUEL ANGEL MAB Bronze
3 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 SANTOS, ALBERTO MAB Gold
2 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, MARCOS SKD Silver
3 PEREZ GARCIA, ALEJANDRO SKD Bronze
3 SANTIAGO MARTINEZ, HECTOR CAS Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 TORRES MORENO, ANTONIO ANT Gold
2 GOMEZ ROSARIO, FREDDY SMK Silver
3 GALLEGO SANCHEZ, ASIER MAB Bronze
3 RODRIGUEZ MARTIN, FRANCISCO LEA Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 IVAN ILIE, DANIEL LEA Gold
2 DOMINGUEZ CUADRADO, DAVID MOR Silver
3 VILLA VELAZQUEZ, CARLOS KAM Bronze
3 MOLINA MARTIN, JORGE PAI Bronze

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 SANCHEZ-CABEZUDO HERNANDEZ, GALA MAB Gold
2 SANCHEZ ARENAS, DIANA PAI Silver
3 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA KIM Bronze
3 RODRÍGUEZ BRETONES, LUCIA VPO Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 GUARDEÑO LEON, CARLA KUM Gold
2 SORET ELHARTI, SARAH MAB Silver
3 MUÑOZ GUEREÑA, MARTA KCR Bronze
3 MARTIN DE LA FUENTE, CARLA MOR Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 MARTINEZ CANTALEJO, NATALIE MAB Gold
2 PLAZA GERPE, BEATRIZ MAB Silver
3 BENITO RECUERO, SANDRA CEN Bronze
3 MORAL SALGUERO, CARLA GRE Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 RODRIGUEZ VIÑUELA, PAULA KAM Gold
2 HARO LEÓN, ANNA VPO Silver
3 RADA KLOCZA, CRISTINA LEA Bronze
3 EL BOUDALI, MANAL NVC Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 RUBIO PÉREZ, CRISTINA KIM Gold
2 ARENCON GONZALEZ, MARIA KAM Silver
3 RAMIREZ ORTEGA, PAULA PAI Bronze
3 CARRERO DE LA NAVA, RAQUEL NVC Bronze

Kumite Cadete Masc <52kg

1 NUEVO SALGUERO, DIEGO NVC Gold
2 PEREZ NAVARRO, DANIEL SMK Silver
3 DE CASTRO DIEZ, IVAN KM1 Bronze
3 CANOVAS NAVARRO, ALFONSO OLP Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 GABINO GARRIDO, ANDRES HEN Gold
2 IZQUIERDO SANCHEZ, IGNACIO HEN Silver
3 SALAS VICENTE, ALEJANDRO OLP Bronze
3 SOLANO SEGURA, MARCOS OLP Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 MORALES ARTEAGA, AARON HEN Gold
2 HERNANDEZ MARTIN, RODRIGO GRE Silver
3 FERNANDEZ ZARDAIN, ADRIAN LJU Bronze
3 DE LA TORRE GARCIA, MIGUEL LJU Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 SILVA PARDO, DAVID LJU Gold
2 GALLEGO CAMPOS, JESUS LEA Silver
3 VALIENTE JIMENEZ, DANIEL SEU Bronze
3 GOMEZ PEREZ, JAVIER KCR Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 MELGUIZO MARTIN, IVAN TOR Gold
2 COMAN, DANIEL FLORIN PA. Silver
3 MARQUEZ GONZALEZ, JOSE KUM Bronze
3 MARTINEZ CERCAS, ANGEL CEN Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA KTA Gold
2 MARTOS GARCIA, LAURA SMK Silver
3 GARCIA DE MATEOS CRUZ, ANA CCK Bronze
3 UTRERO GOMEZ DE ARANDA, BEATRIZ SKD Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 PACHECO PALOMARES, SARA LJU Gold
2 VIZCAINO CALVO, ANGELA IKI Silver
3 CASTRO CASTELLANOS, LUCIA KM1 Bronze
3 BIAZZI MARTINEZ, ALBA HYPATIA IKI Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 VELA MORENO, MIRIAM KAM Gold
2 MEITIN MORENO, CARMEN KIM Silver
3 AKACHHIT, MALAK PA. Bronze
3 AVILA GESTOSO, MONICA CEG Bronze

Kumite Junior Masc <55kg

1 DELESTAL JIMENO, FERNANDO PA. Gold
2 GARCIA GARCIA, ALEJANDRO GRE Silver
3 GONZALEZ ESCUDERO, CHRISTIAN CKM Bronze
3 FLORES ESPINOZA, GABRIEL DAI Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 MÁRQUEZ MERINO, JORGE KAM Gold
2 RODRÍGUEZ VIÑUELA, SERGIO KAM Silver
3 CARRAFFA SANCHEZ, ALEX ZCM Bronze
3 FERNANDEZ PESQUERO, SERGIO GRE Bronze

Kumite Junior Masc <68kg

1 MORENO JIMENEZ, ALBERTO SMK Gold
2 SAN CIRIACO ALONSO, RAUL HEN Silver
3 FELIPE MORENO, RUBEN SDO Bronze
3 GRANDE MONTON, CARLOS NVC Bronze

Kumite Junior Masc <76kg

1 BENSLIMAN BOULAAYOUN, YASIN SMK Gold
2 LOBATO DEL CAMPO, PABLO MAB Silver
3 GARCIA CORROCHANO, ALEJANDRO LEA Bronze
3 VARGAS SANCHEZ, ALVARO CDA Bronze

Kumite Junior Masc >76kg

1 MOLINA ARENCON, DAVID KAM Gold
2 ARENCON GONZALEZ, JORGE KAM Silver
3 ALAMEDA BRAVO, MARIO KAM Bronze
3 JIMENEZ GALLEGO, VICTOR MANUEL CEN Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 HERAS ORTIZ, CARMEN MARIA HEN Gold
2 PAVON PUENTES, ALBA CKM Silver
3 PAVON PUENTES, NOEMI CKM Bronze
3 MORENA SANCHEZ, PAULA BEATRIZ PCO Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 ESCOBAR TERCIADO, IRENE LEA Gold
2 TORRIJOS RAMIREZ, LAURA MAB Silver
3 MARTIN GONZALEZ, NAIARA TRR Bronze
3 NUEZ ESCOBAL, ALDARA KCR Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 DELESTAL ROMERO, LAURA KAM Gold
2 PINEÑO HERMOSO, SOFÍA KAM Silver
3 CRUZ GONZALEZ, SILVIA IH2 Bronze
3 DEL MORAL SAN PEDRO, LAURA KAM Bronze

Kumite Senior Masc <60kg

1 MARQUEZ MERINO, ÁNGEL KAM Gold
2 RODRÍGUEZ MOYANO, ALEJANDRO KAM Silver
3 BLANCO DURAN, JORGE CEG Bronze
3 COBLES BERNAL, VICTOR MAB Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 PEREZ ANTUNEZ, MARIO SMK Gold
2 RODRIGUEZ SASTRE, JOAQUIN LUA Silver
3 OCAÑA GARCIA, JESUS CCK Bronze
3 GRANELL RUIZ, JAVIER LUA Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 GOMEZ BORGE, DANIEL PCO Gold
2 RODRIGUEZ SASTRE, DAVID LUA Silver
3 CRESPO ESCAMEZ, JOSÉ RAMÓN CDA Bronze
3 GONZALEZ GARCIA, LUIS MIGUEL TOR Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 SANCHEZ BERNAL, ALVARO NVC Gold
2 FUENTES SANZ, PABLO MAB Silver
3 BENITEZ GOMEZ, ANGEL LJU Bronze
3 SAN JOSE OLMEDO, ADRIAN KAM Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 CACERES DE TORRES, PEDRO TSU Gold
2 BENITO LOPEZ, MIGUEL CDA Silver
3 NIKOLAEV TOSHEV, TIHOMIR PA. Bronze
3 TENDERO PEREZ, DANIEL TOR Bronze

Kumite Senior Fem <50kg

1 MORAL SALGUEIRO, STELLA BU3 Gold
2 PEREZ GOMEZ, NATALIA CST Silver
3 FERNANDEZ ESCUDERO, CRISTINA CCK Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 MURILLO CABELLO, SILVIA KUM Gold
2 CHECA RIVERA, NATALIA KAM Silver
3 CEBRIANO MAYORAL, PAULA GKK Bronze
3 FERNANDEZ ARMAN, ANDREA SMK Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 HERRADOR SANCHEZ, CORAL JMD Gold
2 RODRIGUEZ GONZALEZ, ORIANA NATHALY KM1 Silver
3 ALFARO OTERO, AROA CEG Bronze
3 ROMANO COLMENAREZ, DINIRA PAOLA GKK Bronze

Kumite Senior Fem >61kg

1 SALAZAR PRIETO, ANDREA CDA Gold
2 ENCINAR MARTINEZ, PAULA TRR Silver
3 RODRIGUEZ PRUDENCIO, BEATRIZ LEA Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line