Trofeo Internacional Villa de Madrid 2018

Madrid, 16 de diciembre de 2018

Podios Trofeo Internacional Villa de Madrid 2018

Kata

No se dispone de resultados de Kata.

Kumite

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 HERAS ORTIZ, CARLOS HEN Gold
2 VELA MORENO, ALEJANDRO KAM Silver
3 DELGADO RODRIGUEZ, MARCOS AML Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 HERRERO LINARES, AARON KTA Gold
2 VILLALBA CLAVERO, IVAN SMK Silver
3 HIDALGO BENITO, DAVID LJU Bronze
3 MORENO DE FELIPE, ALVARO KAM Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Gold
2 FRANCO MUÑOZ, MIGUEL KUM Silver
3 GOMEZ MORALES, EMILIO LJU Bronze
3 MORENO CAMARA, OLIVER CKM Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 PEREZ GARCIA, ALEJANDRO SKD Gold
2 DIAZ LOPEZ, IVAN SKD Silver
3 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, MARCOS SKD Bronze
3 MUÑOZ SESMA, ASIER HEN Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 PIRIS FERRER, MIGUEL HEN Gold
2 TORRES MORENO, ANTONIO ANT Silver
3 GOMEZ ROSARIO, FREDDY SMK Bronze
3 SANTOS, ALBERTO MAB Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 IVAN ILIE, DANIEL LEA Gold
2 VILLA VELAZQUEZ, CARLOS KAM Silver
3 DOMINGUEZ CUADRADO, DAVID MOR Bronze
3 MOLINA MARTIN, JORGE PAI Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 GUARDEÑO LEON, CARLA KUM Gold
2 SANCHEZ-CABEZUDO HERNANDEZ, GALA MAB Silver
3 CABREJAS LOZANO, JIMENA MAB Bronze
3 SORET ELHARTI, SARAH MAB Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 MARTINEZ CANTALEJO, NATALIE MAB Gold
2 PLAZA GERPE, BEATRIZ MAB Silver
3 ANDRES HERRADON, VIOLETA VPF Bronze
3 PEREZ MOYANO, LUCIA MOR Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 RODRIGUEZ VIÑUELA, PAULA KAM Gold
2 GALLEGO GARCIA, CANDELA CDA Silver
3 EL BOUDALI, MANAL NVC Bronze
3 RADA KLOCZA, CRISTINA LEA Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 ARENCON GONZALEZ, MARIA KAM Gold
2 RUBIO PÉREZ, CRISTINA KIM Silver
3 CARRERO DE LA NAVA, RAQUEL NVC Bronze
3 PEÑARROYA GARCIA, HENAR CDA Bronze

Kumite Cadete Masc <52kg

1 COBLES BERNAL, DIEGO MAB Gold
2 PEREZ NAVARRO, DANIEL SMK Silver
3 CABRERO SANCHEZ, CARLOS SDO Bronze
3 DE CASTRO DIEZ, IVAN KM1 Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 PEREA ESCUDERO, JORGE SKD Gold
2 GABINO GARRIDO, ANDRES HEN Silver
3 GARRIDO BERBEL, DANIEL SKD Bronze
3 QUINTANILLA GONZALEZ, DANIEL OKL Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 HERNANDEZ LUCIO, JAVIER VPE Gold
2 MORALES ARTEAGA, AARON HEN Silver
3 MARTINEZ CRIADO, CARLOS MAB Bronze
3 SUAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO MAB Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 MELLADO UGIA, JESUS KAM Gold
2 MARTIN FERNANDEZ, RUBEN KAR Silver
3 VALIENTE JIMENEZ, DANIEL KIM Bronze
3 FERNANDEZ URIOL, PABLO KAR Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 RIOS GARCIA, VICTOR KIM Gold
2 MARQUEZ GONZALEZ, JOSE KUM Silver
3 TSYBULSKYY, NICOLAS CKM Bronze
3 SARASQUETA MATEOS, ADRIAN VJA Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA KTA Gold
2 DEL RIO MARTINEZ, ISABEL PAI Silver
3 MARTOS GARCIA, LAURA SMK Bronze
3 UTRERO GOMEZ DE ARANDA, BEATRIZ SKD Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 CAZORLA VELASCO, CARLA LEA Gold
2 EGEA COLADO, LAURA VPE Silver
3 CASTRO CASTELLANOS, LUCIA KM1 Bronze
3 GONZALEZ-SPINOLA MARTIN, CRISTINA CDA Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 PASCUAL CHICO, MARTA SDO Gold
2 VELA MORENO, MIRIAM KAM Silver
3 FERNANDEZ FERNANDEZ, ANDREA SDO Bronze
3 MEITIN MORENO, CARMEN KIM Bronze

Kumite Senior Masc Open

1 FILALI, MEHDI FRA Gold
2 SECK, BABACAR ESP Silver
3 MOLINA, ALEJANDRO ESP Bronze

Kumite Senior Fem Open

1 SEMERARO, SILVIA ITA Gold
2 MELNYK, HALYNA UKR Silver
3 TORRES, MARIA ESP Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line