Trofeo Internacional Villa de Madrid 2018

Madrid, 16 de diciembre de 2018

Podios Trofeo Internacional Villa de Madrid 2018

Kata

No se dispone de resultados de Kata.

Kumite

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 HERAS ORTIZ, CARLOS HEN Gold
2 VELA MORENO, ALEJANDRO KAM Silver
3 DELGADO RODRIGUEZ, MARCOS AML Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 HERRERO LINARES, AARON KTA Gold
2 VILLALBA CLAVERO, IVAN SMK Silver
3 HIDALGO BENITO, DAVID LJU Bronze
3 MORENO DE FELIPE, ALVARO KAM Bronze

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Gold
2 FRANCO MUÑOZ, MIGUEL KUM Silver
3 MORENO CAMARA, OLIVER CKM Bronze
3 GOMEZ MORALES, EMILIO LJU Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 PEREZ GARCIA, ALEJANDRO SKD Gold
2 DIAZ LOPEZ, IVAN SKD Silver
3 MUÑOZ SESMA, ASIER HEN Bronze
3 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, MARCOS SKD Bronze

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 PIRIS FERRER, MIGUEL HEN Gold
2 TORRES MORENO, ANTONIO ANT Silver
3 SANTOS, ALBERTO MAB Bronze
3 GOMEZ ROSARIO, FREDDY SMK Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 IVAN ILIE, DANIEL LEA Gold
2 VILLA VELAZQUEZ, CARLOS KAM Silver
3 DOMINGUEZ CUADRADO, DAVID MOR Bronze
3 MOLINA MARTIN, JORGE PAI Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 GUARDEÑO LEON, CARLA KUM Gold
2 SANCHEZ-CABEZUDO HERNANDEZ, GALA MAB Silver
3 CABREJAS LOZANO, JIMENA MAB Bronze
3 SORET ELHARTI, SARAH MAB Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 MARTINEZ CANTALEJO, NATALIE MAB Gold
2 PLAZA GERPE, BEATRIZ MAB Silver
3 PEREZ MOYANO, LUCIA MOR Bronze
3 ANDRES HERRADON, VIOLETA VPF Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 RODRIGUEZ VIÑUELA, PAULA KAM Gold
2 GALLEGO GARCIA, CANDELA CDA Silver
3 RADA KLOCZA, CRISTINA LEA Bronze
3 EL BOUDALI, MANAL NVC Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 ARENCON GONZALEZ, MARIA KAM Gold
2 RUBIO PÉREZ, CRISTINA KIM Silver
3 CARRERO DE LA NAVA, RAQUEL NVC Bronze
3 PEÑARROYA GARCIA, HENAR CDA Bronze

Kumite Cadete Masc <52kg

1 COBLES BERNAL, DIEGO MAB Gold
2 PEREZ NAVARRO, DANIEL SMK Silver
3 CABRERO SANCHEZ, CARLOS SDO Bronze
3 DE CASTRO DIEZ, IVAN KM1 Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 PEREA ESCUDERO, JORGE SKD Gold
2 GABINO GARRIDO, ANDRES HEN Silver
3 QUINTANILLA GONZALEZ, DANIEL OKL Bronze
3 GARRIDO BERBEL, DANIEL SKD Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 HERNANDEZ LUCIO, JAVIER VPE Gold
2 MORALES ARTEAGA, AARON HEN Silver
3 SUAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO MAB Bronze
3 MARTINEZ CRIADO, CARLOS MAB Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 MELLADO UGIA, JESUS KAM Gold
2 MARTIN FERNANDEZ, RUBEN KAR Silver
3 FERNANDEZ URIOL, PABLO KAR Bronze
3 VALIENTE JIMENEZ, DANIEL KIM Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg

1 RIOS GARCIA, VICTOR KIM Gold
2 MARQUEZ GONZALEZ, JOSE KUM Silver
3 SARASQUETA MATEOS, ADRIAN VJA Bronze
3 TSYBULSKYY, NICOLAS CKM Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 HORCAJUELO PIZARRO, VERONICA KTA Gold
2 DEL RIO MARTINEZ, ISABEL PAI Silver
3 UTRERO GOMEZ DE ARANDA, BEATRIZ SKD Bronze
3 MARTOS GARCIA, LAURA SMK Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 CAZORLA VELASCO, CARLA LEA Gold
2 EGEA COLADO, LAURA VPE Silver
3 GONZALEZ-SPINOLA MARTIN, CRISTINA CDA Bronze
3 CASTRO CASTELLANOS, LUCIA KM1 Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 PASCUAL CHICO, MARTA SDO Gold
2 VELA MORENO, MIRIAM KAM Silver
3 FERNANDEZ FERNANDEZ, ANDREA SDO Bronze
3 MEITIN MORENO, CARMEN KIM Bronze

Kumite Senior Masc Open

1 FILALI, MEHDI FRA Gold
2 SECK, BABACAR ESP Silver
3 MOLINA, ALEJANDRO ESP Bronze

Kumite Senior Fem Open

1 SEMERARO, SILVIA ITA Gold
2 MELNYK, HALYNA UKR Silver
3 TORRES, MARIA ESP Bronze

Imprimir

lss.talentonweb.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line